"Зарядка с чемпионом" от мастеров единоборств

17 июля 2018

0

мастер-класс

зарядка

Когда еще, как не летом укреплять здоровье и повышать свой спортивный тонус? И в этом подрастающему поколению готовы помочь настоящие знатоки своего дела. Так, в Приморском крае в сезон летних каникул на базе находкинских оздоровительных лагерей реализуется интересный проект под названием «Зарядка с чемпионом» в рамках программы «Детский спорт».

Куратор программы, Ирина Наумова: Проект «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.

зарядка зарядка

Свои зарядки для юных находкинцев уже провели: чемпионка России по карате WKF, обладательница черного пояса 1 Дан, Ольга Салкова; многократный чемпион России по кудо, серебряный призер Кубка Азии, серебряный призер Кубка Мира, мастер спорта Андрей Гришин. А на днях состоялся очередной мастер-класс от Марии Яворской - восьмикратной чемпионки России, чемпионки Европы и вице-чемпионки Мира по боксу, заслуженного мастера спорта России, которая познакомила ребят с комплексом эффективных упражнений, которые, несомненно, пригодятся будущим чемпионам для поддержания хорошего физического здоровья и достижения спортивных побед.

зарядка

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: