Чемпионат Азии по каратэ WKF 2018. АНОНС

Чемпионат Азии по каратэ WKF 2018

Более 300 спортсменов от 29 стран Азии примут участие в Чемпионате AKF 2018 по каратэ. Соревнования будут проходить с 13 по 15 июля в Аммане (Иордания).

Делегации уже прибыли в Амман - сегодня пройдут судейские теоретические семинары и экзамены, на последующие дни до старта турнира запланированы практические экзамены. В среду 11 июля состоится заседание исполнительного комитета AKF, а уже в четверг 12 июля пройдет жеребьевка.

Первый день турнира - пятница 13 июля - будет включать предварительные соревнования во всех категориях, кроме командного кумитэ. Уже в субботу 14 июля пройдут утешительные соревнования и финалы всех категорий первого дня. Воскресенье 15 июля отведено под командное кумитэ.

Важной чертой Чемпионата Азии является наличие легчайшей мужской категории - до 55 кг, в остальном все категории традиционны для всех континентальных стартов.

Ожидается, что в этом году традиционным лидерам континентального старта - сборным Японии и Ирана - составят конкуренцию китайцы, вьетнамцы, спортсмены Тайваня и Казахстана, Гонконга и Узбекистана. Будет интересно!

Со списком всех зарегистрированных спортсменов можно ознакомиться в прикрепленном файле:

Файлы: AKF 2018



Мир каратэ

Мы в соцсетях: