Квалификационный турнир к Юношеской Олимпиаде 2018. Накануне старта

Квалификация к юношеской (молодежной) Олимпиаде 2018 в Буэнос-Айресе (Аргентина)

Уже завтра в Умаге (Хорватия) стартует квалификационный турнир к Юношеской Олимпиаде в Буэнос-Айресе 2018 - отборочные соревнования будут проходить в 2 этапа: 29 и 30 июня. За путевки на исторический молодежный старт будут бороться 325 атлетов от 84 стран; соревнования пройдут среди ребят, рожденных с 1 января 2001 по 29 июня 2002 - т.е. среди юниоров.

Поясним, как будут выдаваться лицензии: лучшие 2 спортсмена каждой категории, т.е. финалисты первого дня, получат путевки на Олимпиаду. Все оставшиеся спортсмены повторно сразятся во втором этапе - и снова 2 лучших спортсмена каждой категории получат заветные "билеты" в Буэнос-Айрес.

Соревнования пятницы начнутся в 10:00 по московскому времени, окончание первого этапа квалификационного турнира намечено на 20:30. В субботу стартует второй этап - по планам организаторов поединки будут идти с 11:00 до 20:30 по МСК.

Таким образом, по итогам двух дней соревнований мы узнаем имена еще 24 участников Юношеской Олимпиады 2018; имена 12 атлетов, получивших путевки на исторически важный для каратэ старт, уже известны по итогам рейтингов.

От России на квалификационном турнире в Умаге будут выступать 6 спортсменов, по участнику в каждой категории:

  1. Роберт Авакимов (мужское кумитэ свыше 68 кг) начнет турнир в четвертом пуле - первым соперником будет Тариэль Самхарадзе из Грузии;
  2. Никита Федоров (мужское кумитэ до 68 кг) в первом раунде четвертого пула сразится с Язаном Альвахером из Иордании;
  3. Михаил Поимцев (мужское кумитэ до 61 кг) в третьем пуле выступит против Педропабло де ла Рока из Гватемалы;
  4. Анастасия Потемина (женское кумитэ свыше 59 кг) начинает соревнования боем первого пула против Дороттии Пап из Венгрии;
  5. Анна Чернышева (женское кумитэ до 59 кг) в четвертом пуле начнет турнир поединком против Камилы Лопес из Перу;
  6. Дарья Ходова (женское кумитэ до 53 кг) во втором по счету бое четвертого пула сразится с австралийкой Сенной Кильвингтон.

Желаем всем спортсменам и их тренерам успеха! Полуфиналы и финалы будут транслироваться в режиме LIVE - плеер будет доступен на нашем портале!

 

Александр Зенюк

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене!
Оперативные новости из мира единоборств и эксклюзивные материалы.

Мир каратэ

Мы в соцсетях: