Каратэ на Средиземноморских играх 2018. Турнир завершен - подводим итоги

Каратэ на Средиземноморских играх 2018. Команда Турции - лучший результат

Сегодня, в воскресенье 24 июня, в испанской Таррагоне прошел второй день соревнований по каратэ в рамках Средиземноморских игр 2018 - определены призеры в оставшихся трех категориях (женское кумитэ свыше 68 кг, мужское кумитэ до 84 и свыше 84 кг). Прямая онлайн-трансляция воскресных финалов была доступна на нашем сайте (запись можно посмотреть здесь). Напомним, турнир по каратэ на рассматриваемых Играх включал 10 индивидуальных категорий кумитэ, категории ката в программу соревнований не входили.

По итогам двух дней соревнований лучший результат показали представители Турции - 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали; вторыми в зачете по странам стали французы с 2 золотыми, 1 серебряной и 1 бронзовой медалью; замкнули тройку стран-лидеров каратисты Марокко - 1 золотая и 1 серебряная медаль.

В завершение материала называем призеров по прошедшим сегодня категориям.

Мужское кумитэ до 84 кг

1. Берат Якупи (Македония)
  2. Джесси Дакоста (Франция)
  3. Ахмед Эльмасри (Египет) и Мичеле Мартина (Италия)

Женское кумитэ свыше 68 кг

1. Нэнси Гарсия (Франция)
  2. Элени Чатзилиаду (Греция)
  3. Мелтем Хочаоглу (Турция) и Лаура Паласио Гонзалес (Испания)

Мужское кумитэ свыше 84 кг

1. Хосине Дайкхи (Алжир)
  2. Ахмед Эльасфар (Египет)
  3. Слободан Битевич (Сербия) и Жарко Арсовски (Македония)

Следующий крупный международный "взрослый" турнир пройдет в Иордании с 13 по 15 июля - это будет Чемпионат Азии!