Первенство России по Кудо: "Здесь раскрываются таланты и зажигаются новые звёзды"

кудо первенство

В последних числах апреля лучшие молодые кудоисты страны, прошедшие предварительный отбор на местах, выступили на Первенстве России и поборолись за право представлять нашу страну на Первенстве мира в Японии осенью этого года. Соревнования прошли напряженно в сильнейшей конкурентной борьбе. На татами московского Дворца спорта «Динамо» 300 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет от Северо-Запада до Дальнего Востока в течение 10 часов оспаривали свое право на звание лучших, на право стать первыми.

первенство кудо

Роман Анашкин, президент Федерации Кудо России: Каждое первенство - это отдельная глава в истории КУДО России: здесь раскрываются таланты и зажигаются новые звёзды, которые будут представлять наш вид спорта в ближайшей перспективе. Хочу отметить, что весьма заметна стабильная тенденция развития наших адептов не только в плане технических навыков и мастерства, но также и духовного уровня. Они из года в год проникаются философией КУДО, которая помогает им не только уверенно ориентироваться и чувствовать себя в современном социуме (что очень важно для молодых людей в подростковом возрасте), но и быть ориентированными на стремление нести современному миру, добро и защищенность.

Первое место среди сборных команд округов занял Центральный федеральный округ. Спортсмены продемонстрировали высокую обученность, заряженность на победу и тактическое мастерство, сравнимое с выступлениями взрослых спортсменов. Отдельно хочется выделить выступление и победу в своей категории спортсмена из Москвы, Александра Сопова, выступившего (как выяснилось после окончания турнира) с травмами обеих рук, но проявившего запредельные морально-волевые качества, достойные настоящего мужчины-воина.

Добавлю, что судьи Первенства отработали на высоком профессиональном и понятийном уровне, но всегда есть к чему стремиться. Совсем недавно мы выпустили серию видео-семинаров, где рассказывается о последних изменениях в правилах, внесенных международной федерацией КУДО (KIF) в 2017 году. Каждый желающий может ознакомиться с ними на наших ресурсах в социальных сетях и сайте Федерации КУДО России.

кудо первенство

Турнир прошел ярко, насыщенный зрелищными поединками, каждый из которых был жарко встречен десятками болельщиков. По итогам спортсмены разыграли между собой 19 комплектов наград. Лучший результат турнира, как уже было упомянуто, показала сборная Центрального Федерального округа, на втором месте представители ДВФО.

кудо

С результатами турнира предлагаем вам ознакомиться в прикрепленном файле.

Благодарим Пресс-службу Федерации Кудо России за предоставленную информацию!



Мир каратэ

Мы в соцсетях: