Сборы российской команды по каратэ WKF продлятся до 6 мая

Сборная команда России по каратэ (WKF) проводит тренировки на базе ФГБУ "Юг Спорт" в Кисловодске. Сборы продлятся до воскресенья 6 мая, а во вторник 8 мая команда вылетит на Чемпионат Европы в Сербию. Напоним, главный континентальный старт пройдет с 10 по 13 мая в Нови-Саде.

В предварительную заявку на участие в турнире от России попали: Полина Котлярова, Ирина Троицкая, Мария Зотова, Елена Степанова, Елизавета Лазарева, Наиля Гатауллина, Виктория Исаева, Иванна Зайцева, Татьяна Опарина, Мехман Рзаев, Евгений Плахутин, Андрей Яроцкий, Арутюн Антонян, Александр Алиев, Александр Пшеницын, Максим Ксенофонтов, Эмиль Сковородников, Денис Денисенко. 

Впрочем, как отметили в пресс-службе ФКР, по результатам тренировочных мероприятий итоговый список участников может быть изменен.

Сборная Команда России сборы перед Чемпионатом Европы 2018 по каратэ WKF

Мы пообщались с некоторыми спортсменами-участниками сборов. Так Мехман Рзаев - действующий Чемпион России в мужском ката - рассказал, что команда настроена показать себя на Чемпионате Европы.

Мехман Рзаев: Настроение отличное! Все настроены и готовы показать себя на турнире!

Александр Алиев - действующий Чемпион России в категории до 84 кг - разделяет общий оптимистический настрой перед турниром.

Александр Алиев: Все отлично, настроения превосходное! В команде царит дружеская и заряженная на позитив обстановка. Тренировки отличные, все ребята полны сил и готовы к высоким результатам!

На прошлом Чемпионате Европы, который проходил с 4 по 7 мая 2017 в Измите (Коджаэли, Турция), россияне завоевали одну серебряную и три бронзовые награды - это был девятый результат среди стран-участниц турнира.

Отметим, что в текущем году большинство спортсменов сборной пропустили предшествующие сборам этапы Премьер-Лиги Karate1. Смогут ли россияне, лишенные возможности выступить на международных стартах, показать свой максимум в Нови-Саде? Увидим, а пока надеемся на успех и желаем всем спортсменам удачи!

Читайте также:

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: