Первенство России по каратэ WKF в Омске. ИТОГИ

Итоги Первенства России по каратэ среди детей 12-13 лет и Всероссийских соревнований по каратэ среди детей 10-11 лет

28 и 29 апреля в Омске проходили сразу два турнира: Первенство России по каратэ среди детей 12-13 лет и Всероссийские соревнования по каратэ среди детей 10-11 лет. Более 700 спортсменов от 44 регионов выступали на 6 татами спортивной арены "Омского велоцентра".

По итогам двух дней соревнований лучший результат показали юные спортсмены Самарской области, завоевавшие 11 наград (3 золотые, 4 серебряные и 4 бронзовые). Вторую строчку отстоялся представители Новосибирской области (3/1/5), а замкнули тройку лидеров каратисты из Москвы (3/1/2).

Орловская область 1 0 2 3

Более подробные итоги соревнований доступны в прикрепленных файлах: зачет по регионам, итоги по категориям.

Отметим, что во Всероссийских соревнованиях среди детей 10-11 лет выступили не все ребята, которые изначально планировали принять участие в престижном турнире. Причиной снятия части некоторых команд стали дополнительные сборы денег за участие (об этом мы писали здесь).