Исламутдин Эльдарушев: "На Кубке Успеха наши спортсмены выступили очень хорошо"

31 марта и 1 апреля в Новосибирске прошли крупные Всеросиийские соревнования "Кубок Успеха 2018", объединившие за 2 дня более 1000 участников из регионов России и Казахстана, а лучший результат на турнире показали спортсмены Новосибирской области. Мы связались с главным тренером сборной команды региона Исламутдином Эльдарушевым, который поделился впечатлениями от прошедшего Кубка и ожиданиями от выступления подопечных на грядущих международных стартах. Комментарий Исламутдина Руслановича предлагается вниманию читателей.

Исламутдин Эльдарушев: Кубок Успеха - турнир Всероссийский, поэтому и конкуренция высокая, ведь съезжается очень много хороших спортсменов (из Тюмени, Челебинска и других регионов)!

Соревнования прошли, как всегда, на уровне. И уровень спортсменов тоже был хороший, особенно запомнились спортсмены тюменской школы!

Исламутдин Эльдарушев: Наши спортсмены выступили очень хорошо, хотя они сейчас на спаде, так как очень много было выездов.

В Марокко [четвертый этап Премьер-Лиги 2018 - прим.] мы не поедем, сейчас будем делать выводы и набирать вновь обороты, через неделю начинаем готовиться к Премьер-Лиге в Турции. Надеюсь, туда мы подойдем в хорошей форме!

В этом году этапы Премьер-Лиги проходят практически каждый месяц, поэтому очень тяжело поймать хорошее состояние, спортсмены не успевают в себя прийти, им в таком режиме еще не приходилось работать! Сейчас надо все взвесить и правильно выстроить подготовку! Победы будут, надо только верить и идти к своей цели, а цель одна - Олимпийские игры.

Благодарим нашего собеседника за комментарий!

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: