Итоги "Кубка Колизея" 2018

28 марта 2018

0

колизей

Не так давно в Волгограде проходили соревнования по каратэ WKF, организованные молодым, но уже популярным Клубом «КОЛИЗЕЙ». Организаторы выложили в сеть красочный видеоролик о III «Кубке КОЛИЗЕЯ», который мы предлагаем вашему вниманию:

В свою очередь, главный идейный вдохновитель турнира и руководитель клуба – Георгий Черненко поделился с нами своими впечатлениями и информацией о прошедшем мероприятии. Георгий Александрович, как возникла идея проведения Кубка, расскажите немного о его истории?

Георгий Черненко: После создания в сентябре 2015 года нашего клуба, сразу появилась идея сделать открытый турнир и назвать его Кубок клуба «КОЛИЗЕЙ». Первый открытый Кубок клуба «КОЛИЗЕЙ» прошел 21 февраля 2016 года в ФОК «Молодёжный». Турнир собрал около 250 участников из Астрахани, Сальска, Ростова, Михайловки и Волгограда. Первое общекомандное место заняла команда города Астрахань (тренер Шибаев А.А), второе - город Михайловка (тренер Киблицкая Г.А.), на третьем оказался спортивный клуб «ОЛИМП» г.Волгоград (тренер Ашурлаев Ш.Р.).

Второй открытый турнир проходил 26 февраля 2017 в спорт комплексе «АЛЬЯНС-БАСКЕТ». Юрий Иванович Усенок из города Тюмени, имеющий международную судейскую квалификацию, согласился быть Главным судьей турнира.  Вновь на соревнования приехали ребята из Астрахани, Волгограда, Михайловки – лидеры прошлого сезона, а также команды из Элисты, Ставрополя, Волжского и Светлого Яра.  Всего в турнире приняло участие 224 спортсмена. Первое и третье места в зачете вновь заняли сборные из Астрахани (тренер Шибаев А.А.) и Волгограда (тренер Ашурлаев Ш.Р.). На втором месте - г.Волжский (тренер Хен О.И.).

В нынешнем турнире принимало участие около 200 спортсменов из таких городов как Астрахань, Михайловка, Светлый Яр, Волгоград и Борисоглебск. К сожалению, не все собиравшиеся приехать на турнир клубы, смогли принять участие в данном турнире.  В этом году нашему клубу наконец удалось пробиться в тройку лидеров, «КОЛИЗЕЙ» занял второе общекомандное место (тренер Черненко Г.А.) На первом - астраханские спортсмены (тренер Каражигитов З.) И замыкают тройку - МБУ СШОР 16 г.Волгоград  (тренер Попов В.Н.).

колизей

Какие тенденции развития у соревнований?

Георгий Черненко: В отличие от прошлогодних турниров, нынешний стал официальным, и внесен в план городских спортивных мероприятий города Волгограда. Турнир растет, расширяется география, поэтому в идеале хотелось бы, чтобы Кубок проходил в два дня. Но об этом можно будет думать только когда будет уверенность в том, что «доброжелатель» не будет вставлять палки в колёса (дело в том, что второй и третий турнир нам пытались сорвать). Однако, все состоялось, и, надеюсь, в скором будущем уже все заявленные команды смогут беспрепятственно приехать в город-герой Волгоград для участия в наших соревнованиях. Кроме того, хочу выразить огромную благодарность всем тренерам, спортсменам и родителям, которые принимали участие в турнире. Пожелать крепкого здоровья, успехов, новых побед и достижений! Буду рад видеть всех на четвертом открытом городском турнире «КОЛИЗЕЙ-2019». 

колизей

Мы также благодарим Георгия Черненко за уделенное время и желаем успехов в труде!

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: