Премьер-Лига Karate1 2018: Роттердам (Нидерланды). ИТОГИ

Премьер-Лига Karate1 2018 в Роттердаме (Нидерланды)

С 16 по 18 марта 2018 в Роттердаме (Нидерданды) прошел третий этап Премьер-Лиги Karate1 2018. В соревнованиях выступили 645 спортсменов, которые представляли 227 клубов из 69 стран.

От России выступили 17 спортсменов, а наилучший результат из россиян в Роттердаме показала Елена Степанова, завоевавшая "бронзу" в категории до 50 кг.

Karate.ru: Елена стартовала с "боя-привидения", в котором была сильнее Моники Берулец из Хорватии - 1:0. В первом круге Степанова одолела Фидан Теймурову из Азербайджана (2:1), а после - Шиау Шуанг Гу из Тайваня (3:3). В четвертьфинале россиянка уступила Сари Сукатендел (Индонезия) - 0:1 - и, после выхода индонезийки в финал, отправилась в утешительный раунд соревнований.

В "утешиловке" Елена была сильнее Молдир Жангырбай из Казахстана - 3:1. И вот, наконец, Степанова вышла в "бронзовый финал", в котором встретилась с достаточно сильной Шарой Хубрич из Германии.

Итог "бронзового финала": Елена Степанова в начале второй минуты повела в счете, а уже спустя несколько секунд удвоила преимущество. Немцы запросили видеоповтор - и его утвердили, так что за 30 секуд до конца боя счет был 2:1 в пользу россиянки. В концовке встречи Елена заработала последний балл - 3:1, у Степановой "бронза"! Поздравляем!

С итогами турнира по категориям можно ознакомиться в прикрепленном файле.

Следующий, четвертый этап Премьер-Лиги Karate1 2018, пройдет 6-8 апреля в Рабате (Марокко).

Вам будет интересно:

Файлы: Results_Medals



Мир каратэ

Мы в соцсетях: