Россиянки завоевали "серебро" командного ката в первый день Серии А Karate1 в Зальцбурге

Серия А Каратэ1 2018 в Зальцбурге Австрия

2 марта в Зальцбурге (Австрия) прошел первый день соревнований второго этапа Серии А Karate1 2018 - определены обладатели медалей в женском командном и мужском индивидуальном ката, также стали известны имена финалистов в мужском командном и женском индивидуальном ката.

Рассматриваем итоги по категориям и, как всегда, делаем акцент на выступлении российских спортсменов.

Индивидуальное женское ката

175 участниц от 46 стран.

Все награды данной категории останутся за японками. Так в финале встретятся Нацуки Шимизу и Кийо Шимизу; "бронзы" завоевали Эмири Ивамото и Хикару Оно.

Результаты выступления россиянок:

• Мария Зотова победила Катерину Уальдбауэр (Австрия) - 5:0, а во втором круге уступила испанке Франческе Фабрегас-Эчейзе - 0:5.
  • Полина Котлярова в первом круге победила словенку Сезар (5:0), после чего уступила титулованной итальянке Пеззетти (0:5).
  • Ирина Троицкая стартовала с победы над Махаян Ригетти (Швейцария) - 5:0, но далее уступила Эме Браздовой (Словакия) - 0:5.
  • Валерия Чайка в первом круге уступила сербской спортсменке Александре Петрович - 0:5.
  • Виктория Афендикова одержала три победы (все - 4:1): над итальянкой Пиронти, словенкой Симонич и спортсменкой из Швейцарии Мейлан. После успешной серии Виктория уступила японке Масами Сейваде - 0:5.

Индивидуальное мужское ката

224 участника от 53 стран.

Пьедестал категории, как и в индивидуальном женском ката, будет исключительно японским. В финале встретились Какеру Нишияма и Казумаса Мото - победа Мото 5:0. "Бронзу" завоевал Юхей Хориба, а за вторую награду того же достоинства поборются Иссей Шимбаба и Рионосуке Кикучи.

Результаты выступленяи россиян:

• Валентин Ким в стартовом противостоянии был слабее японца Кубо - 0:5.
  • Эмиль Сковородников в первом круге уступил Ариэлю Гутиэрресу Торресу (США) - 1:4.
  • Максим Ксенофонтов уверенно одержал верх над латвийцем Причиншем (5:0) и итальянцем Беллотто (5:0), после чего уступил титулованному испанцу Галану Лопесу (0:5).
  • Мехман Рзаев провел 4 встречи. Победы (все - 5:0) Рзаев одерживал над американцем Гэтчем, голландцем Хейменсом и итальянцем Лоси. После Мехман уступил японцу Кикучи - 1:4.

Серия А Каратэ1 2018 в Зальцбурге (Австрия)

Командное мужское ката

16 "троек" от 12 стран.

Бронзовые награды категории завоевали итальянцы и испанцы. В финале 3 марта встретятся "тройки" WKF 1 (Альмосауи, Альмосауи, Хусейн) и Японии (Мурата, Оуе, Оя).

Российская команда (Ксенофонтов, Рзаев, Сковородников) провела две встречи: победа над итальянцами (4:1) и поражение от титулованных испанцев (2:3).

Командное женское ката

12 "троек" от 9 стран.

Данная категория принесла фанатам российского каратэ повод для радости и гордости - "тройка" Марии Зотовой, Ирины Троицкой и Полины Котляровой завоевала "серебро" престижного турнира! Девушки успешно прошли 3 раунда: победы над командами Беларуси (3:2), Сербии (4:1) и Испании (3:2). В финале россиянки встретились с "тройкой" ката из Гонконга, противостояние закончилось 0:5 в пользу азиаток.

Поздравляем Марию, Ирину и Полину с успехом!

"Бронзы" категории достались командам Словакии и Испании.

В завершение материала напоминаем программу второго соревновательного дня Серии А Karate1 2018 в Зальцбурге.