Турнир памяти Оганеса Абгаряна пройдет в Иваново

03 января 2018

0

Соревнования Кудо

оганес

Кудоист Оганес Абгарян был блестящим спортсменом Ивановского региона, воспитанником известного тренера Эдгара Коляна. Под его началом спортсмену удалось добиться больших успехов и даже после завершения спортивной карьеры из-за проблем со здоровьем Оганес продолжал заниматься. В августе 2016 года дорожная авария трагически оборвала жизнь молодого человека…

"Оганес был многократным серебряным призёром первенств России по Кудо. Когда ему было 16-17 лет, то начались проблемы со спиной, и мы прекратили выступать на соревнованиях, чтобы восстановиться и вновь вернуться. С того времени он ежедневно приходил на тренировки ко мне, ни одну не пропускал", - рассказал тренер спортсмена Эдгар Колян.

оганес

Руководством Федерации Кудо Ивановской области совместно со спортивным клубом «Лидер» принято решение провести Областной турнир по Кудо памяти Абгаряна Оганеса.

21 января в Спортивно-развлекательном комплексе «Олимпия» пройдут Фестиваль и турнир по Кудо. Торжественное открытие намечено на 13:00. В соревнованиях примут участие спортсмены ивановских клубов Кудо: юниоры и юниорки в возрасте от 12 лет, юноши и девушки от 17 лет, а также мужчины и женщины от 18 лет и старше. Организаторы приглашают к участию!

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: