"На пути к успеху"

череповец

Итоговым турниром года в Череповце стали областные соревнования по каратэ WKF – «На пути к успеху». Турнир традиционно проходит в канун Нового года, в этом году 24 декабря он собрал под одной крышей Спортивного комплекса «Университетский» свыше трех сотен участников – воспитанников клубов каратэ со всего региона, в том числе МАУДОД ДЮСШ БИ, МБУ ДО ДЮСШ №3, ВРОО ТСК «Ритм», СК «Волна», СК «Титан», СК «Витязь», ДС №15 и др.

череповец

Не смотря на то, что это прежде всего соревнования, в зале царила чудесная атмосфера праздника. На торжественном открытии присутствовали почетные гости, в числе которых был, как и полагается сам Дед Мороз, поздравивший всех присутствующих с Наступающими праздниками. С приветственным словом к участникам обратились организаторы – Федерация каратэ Вологодской области и депутат Череповецкой городской Думы Денис Иванов. В этот день было еще два повода для поздравлений – Главный судья ФКВО Яшар Гасанов праздновал свой День Рождения, а тренер-преподаватель отделения каратэ череповецкой Детско-юношеской спортивной школы боевых искусств Александр Петров был отмечен благодарностью Министра спорта РФ за значительный вклад в развитие отечественного спорта.

череповец

Что касается непосредственно турнира, он прошел более чем позитивно, без травм. Все участники продемонстрировали большое рвение к победе и высокий уровень подготовки, за что каждый из них получил грамоту «За волю к победе». В ходе соревнований разыграли 52 комплекта наград. Количество заработанных медалей определило тройку победителей среди областных организаций. Так, третье почетное место заслужили воспитанники ДЮСШ №3, «серебро» у сборной Череповецкого района, лидерами соревнований стали представители Центра боевых искусств, занявшие первое общекомандное место.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: