Андрей Потапов: "Победа на Чемпионате России дает спортсменам все для того, чтобы совершенствоваться и развиваться"

Пресс-конференция перед началом Чемпионата России по каратэ WKF 2017

Сегодня, 10 ноября, в Тюмени прошла пресс-конференция, посвященная Чемпионату России по каратэ WKF 2017. Об этом сообщает Федерация каратэ Тюменской области.

Спикерами на мероприятии выступили: Олег Чемезов (вице-президент Федерации каратэ России), Андрей Потапов (президент Федерации каратэ Тюменской области) и Владимир Калашников (мастер спорта России, Чемпион России).

Как отметил Андрей Владимирович Потапов, победа на грядущем Чемпионате открывает для спортсменов большие возможности.

Андрей Потапов: Самое главное – победители попадают в национальную сборную страны. А это – возможность выезжать на соревнования за счет Министерства спорта, полный пансион в период проведения учебно-тренировочных мероприятий; это и питание, и жилье, и полное медицинское обследование, возможность выступать на Чемпионатах Европы и мира, получение государственной стипендии и полного комплекта экипировки. В общем, все для того, чтобы совершенствоваться и развиваться.

Пресс-конференция тюмень Чемпионат России по каратэ WKF 2017

Напомним, Чемпионат России по каратэ WKF 2017 будет проходить в Тюмени 11 и 12 ноября. На татами выйдут около 300 лучших спортсменов от 37 регионов России, а по итогам соревнований будет формироваться сборная команда страны, которая начнет подготовку к Олимпийским играм в Токио 2020.

Читайте также: 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: