Мма:

  Иван Штырков – Кристиан М'Пумбу. Анонс боя

Иван Штырков, Кристиан М'Пумбу

В субботу в Екатеринбурге (Россия) в клетку выйдет известный российский тяжеловес Иван Штырков (12-0), однако драться ему предстоит в новой для себя полутяжелой весовой категории. В соперниках у него африканский ветеран Кристиан М'Пумбу (21-8-1), первый и единственный приезд которого в Россию состоялся еще десять лет назад.

29-летний Штырков со своими 183 см роста действительно мелковат для хэвивейта, поэтому его попытка закрепиться в полутяжах – оправдана. Несмотря на относительно короткую карьеру в ММА, "Уральский Халк" может похвастать несколькими именитыми поверженными им противниками. Так им были биты экс-претенденты на титул UFC в тяжелом весе Джефф Монсон и "Антонио "Бигфут" Сильва, а также чемпион UFC в тяжах Рикко Родригес. В текущем году привыкший драться в родных стенах екатеринбуржец провел три боя. В феврале он во второй раз за карьеру не сумел финишировать соперника, выиграв у Родни Уоллеса единогласным решением. В мае Иван за три с небольшим минуты нокаутировал Фила Де Фриса, а в июле во 2-м раунде забил олимпийского чемпиона по дзюдо Сатоши Ишии.

Лучшие годы 40-летнего М'Пумбу давно остались позади. В 2011 году конголезец стал первым в истории Bellator чемпионом в полутяжелом весе. Несмотря на то, что титулом он владел почти два года, М'Пумбу ни разу его не защитил. 3 года назад он покинул Bellator, проиграв четыре боя кряду. После этого он провел 4 поединка против слабой оппозиции (3 победы и одно поражение), гастролируя по миру. В прошлом году он в течение трех месяцев выступит сперва в тяжелом, а потом в среднем весе. Похоже, что ему сейчас не важно, в каком весе выступать.

Где и когда смотреть: Бой Штырков – М'Пумбу смотреть онлайн вы можете на нашем сайте, начало трансляции в 19:00 по мск.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: