Мма:

  Оверим против Нганну в декабре

Алистар Оверим, Франсис Нганну

2 декабря в Детройте (штат Мичиган, США) на шоу UFC 218 состоится интригующий поединок двух ударников-тяжеловесов камерунца Франсиса Нганну (10-1) и голландца Алистара Оверима (43-15). В UFC сообщают, что бой станет ко-мейн ивентом мероприятия.

Победная серия Нганну насчитывает 9 поединков, 5 из них в UFC. Побеждающий только досрочно африканец крайний бой провел в январе, нокаутировав за полторы минуты экс-чемпиона UFC Андрея Орловского. В сентябре на UFC 215 у Нганну был запланирован бой с другим экс-чемпионом UFC Джуниором дос Сантосом, однако бразилец провалил допинг-тестирование, и поединок отменили.

После неудачной титульной попытки годичной давности (проигрыш нокаутом в 1-м раунде Стипе Миочичу) Оверим в марте вернулся с победой над Марком Хантом (нокаут в 3-м раунде), а затем в июле весьма спорно выиграл в трилогии у Фабрисио Вердума решением большинства судей.

По информации журналиста MMA Fighting Ариэля Хельвани, мейн ивентом UFC 218 станет поединок чемпиона в полулегком весе Макса Холлоуэя (18-3) и бывшего чемпиона UFC в легком весе Фрэнки Эдгара (22-5-1).

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: