Максим Иванчиков вновь приедет в Татарстан

18 сентября 2017

0

татарстан

Максим Иванчиков – 5 дан WKF, мастер международного уровня, тренер сборной Латвии и руководитель Балтийского клуба каратэ, планирует свой визит в Россию для проведения учебно-тренировочного семинара. Первый опыт мастер-класса в Казани состоялся в феврале этого года и был настолько удачным, что один из организаторов - СК «Триумф» города Казань и лично Зайнагов Рустам Ильдарович, поспешили пригласить именитого мастера провести очередной класс для татарских спортсменов. Но на этот раз совместно с Федерацией каратэ города Набережные Челны и ее руководителем Демаковым Игорем Николаевичем принято решение организовать семинар не только в Казани, но и в Набережных Челнах.

Двухдневный семинар стартует в республиканской столице, а точнее в одном из известнейших ее спортивных центров - Дворце спорта «АкБарс», 12 октября. В этот день будет проведена одна тренировка, еще две будут организованы на следующий день. А уже 14 октября Максима будут ждать в Набережных Челнах, где он проведет три занятия в общей сложности с 10 утра до 7 вечера. Завершится тренировочный марафон 15 октября. Принять участие в семинаре смогут все желающие спортсмены от 10 лет и старше при наличии у них определенных навыков владения дисциплиной и, конечно, специальной экипировки.

татарстан

Рустам Зайнагов, руководитель СК «Триумф»: Максим Иванчиков приезжает к нам уже второй раз. После первого семинара у всех остались позитивные эмоции! Хотелось бы отметить высокий уровень Максима как тренера,  который за короткое время смог достичь хороших результатов на посту главного тренера по каратэ нескольких стран (в том числе сборной Вьетнама). Это дает  понять, что мероприятие, которое будет проводить Максим в Казани и Набережных Челнах будет достаточно интересным и сможет дать много новой методической и тактической практики кумитэ. Что касается программы семинара то, думаю, мы продолжим ту работу, которую тренер начал в первый свой приезд: работа 2-го номера, контратакующие действия, различные подводящие упражнения, развивающие эти тактические навыки. Основной идеей проведения семинара, конечно же, будет повышение уровня спортсменов, поскольку Максим является тренером мирового  уровня, и нам, как тренерам, так и спортсменам  необходимо получить как можно больше интересной, новой и продуктивной информации. Надеюсь, что данное событие позволит нам повысить уровень наших спортсменов и выстроить новые тактические схемы ведения поединков. Количество участников в двух городах, думаю, составит около 300 человек. Семинар будет проводиться  для всех желающих, но спортсмены должны быть подготовленными и с хорошими навыками ведения спортивных поединков (кумитэ). От своего лица хотелось бы всех пригласить на данное мероприятие!

Стоит напомнить, что февральский семинар прошел на «ура», об этом свидетельствует не только большое количество участников – более 150 человек, проявивших желание посетить это мероприятие, но и география охвата: помимо 17 клубов и организаций из различных городов Республики Татарстан, на семинар Максима Иванчикова приехали гости из Рязанской, Ивановской, Кировской, Тверской областей, Красноярского края и Республики Марий-Эл. Как уже было отмечено, на этот раз ожидается увеличение участников вдвое! И ВЫ не пропустите это большое событие, которое непременно запомнится интересными и познавательными моментами общения с мастером мирового класса.

Благодарим Рустама Зайнагова за предоставленную информацию!



Мир каратэ

Мы в соцсетях: