Чемпионат Европы по каратэ среди студентов 2017 объединит 222 спортсмена

С 25 по 27 июля в Коимбре (Португалия) будет проходить Чемпионат Европы по каратэ среди студентов. 222 спортсмена из 108 университетов от 21 страны будут сражаться за медали под эгидой EUSA.

Медали Чемпионата Европы среди студентов по каратэ 2017Такие красивые награды получат призеры Студенческого Чемпионата Европы 2017

Среди главных фаворитов Чемпионата стоит выделить следующих каратистов: Любиса Михайлович (Черногория), Эмма Аронен (Финляндия), Эрай Самдан (Турция), Титта Кейнанен (Финляндия), Доме Жегеди (Венгрия), Натали Райтер (Австрия) и Дорота Балчарова (Чехия). Именно звездочки этих молодых спортсменов будут сиять в Коимбре на протяжении трех дней.

Во вторник 25 июля пройдут отборочные соревнования в ката. Среда будет отведена на отбор в кумитэ. Финальные соревнования пройдут в четверг 27 июля.

Коимбра Португалия студенческий Чемпионат Европы по каратэСоревнования будут проводиться в спортивных залах спорткомплекса Коимбрского университета

Помимо студенческого Чемпионата Европы по каратэ в Коимбре пройдут аналогичные соревнования по дзюдо и тхэквондо. Отметим, что Чемпионаты Европы среди студентов этого года власти Коимбры считают хорошей пробой организационных сил перед IV Европейскими университетскими Играми, которые пройдут здесь в 2018 году.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: