Сергей Семайкин: "Задача одна - Победа!"

премия

Известный спортсмен колясочник, многократный призер и действующий чемпион России по адаптивному каратэ, а также президент Федераций Пара-каратэ России  и спортивных единоборств лиц с ПОДА Сергей Семайкин без преувеличения является примером подражания для многих ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации по инвалидности. Много лет назад Сергей получил травму, которая приковала его к инвалидному креслу, но он не только не опустил руки, он превзошел себя, достигнув блестящих результатов в таких видах спорта как: русский бильярд, пулевая стрельба, пауэрлифтинг и каратэ. Сегодня Сергей Семайкин один из лучших пара-каратистов России, он активно развивает этот вид спорта, тренирует ребят с ПОДА и делится опытом с единомышленниками по всей нашей стране и за ее пределами.

На днях Сергею была вручена очередная достойная награда. Благотворительный фонд «Планета Добра» подвел итоги конкурса в области образования, физкультуры и массового спорта инвалидов. На седьмой по счету Торжественной церемонии в числе прочих достойных лауреатов был и пара-каратист из Бибирево. Семайкину вручена премия в номинации «За обеспечение условий бескомпромиссной спортивной борьбы». Эта формулировка как нельзя лучше описывает работу Сергея в области развития отечественного Пара-каратэ.

премия

Сергей Семайкин: Для меня была неожиданной новость о получении премии. Что касается «бескомпромиссной борьбы», для меня это основа любого спортивного мероприятия. Особенно после участия на Чемпионате Мира по Пара-каратэ, где я смог в полную силу ощутить на себе "правильность" судейства. На моем счету много разных наград, но на этом не планирую останавливаться. Будем и дальше развивать отечественное адаптивное каратэ, и ближайшая наша цель - выступление сборной России на Паралимпиаде. Задача одна - победа!

Отметим, что вместе с Сергеем, еще четверых успешных деятелей нашли их заслуженные награды, это: Марина Олейникова – главный редактор газеты «Надежда» Всероссийского общества инвалидов; Елена Лозко – старший тренер сборной России и президент Федерации спортивных танцев на колясках; Дарья Кузнецова – автор фотопроекта об успешных женщинах с инвалидностью «Окрыленные мечтой» и Ольга Джумачук – начальник отдела по адаптивному спорту ДФКиС города Москвы.  

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: