Мма:

  В августе Расул Мирзаев вернется и проведет реванш с Леваном Макашвили

Расул Мирзаев

Реванш российского полулегковеса Расула Мирзаева и его грузинского коллеги Левана Макашвили состоится в последний месяц лета. Об этом "Известиям" заявил глава промоушена Fight Nights Камил Гаджиев. При этом дата и место проведения боя названы не были.

"Вопрос об организации реванша Мирзаева и Макашвили практически закрыт. Осталось уладить некоторые детали и подписать контракт. Бой-реванш мы проведем в августе. Всего же до декабря 2017 года планируется два поединка с участием Расула. Сейчас он активно тренируется и уже набрал неплохую форму. Но и Леван времени зря не терял, так что нас ждет интересное противостояние", – сообщил Гаджиев.

Напомним, что первый бой Мирзаев – Макашвили состоялся 16 ноября прошлого года на турнире Fight Nights Global 54. Грузин стал первым (и пока единственным) бойцом, которому удалось нанести Мирзаеву поражение, выиграв у него на карточках трех судей.

Реванш изначально планировался на 25 марта, однако все планы нарушило дерзкое нападение на Расула в ночь с 30 на 31 декабря, в результате чего боец серьезно пострадал и впоследствии был прооперирован. Это будет первое выступление россиянина с момента поражения Макашвили.

Что до Левана, то недавно в Нью-Йорке он был арестован, но затем отпущен за якобы связь с "русской мафией" и участии в противоправных действиях.

Мирзаев полон решительности и оптимизма насчет ответной встречи с Макашвили.

"Я набрал неплохую форму и готов выйти на ринг. Я постоянно тренируюсь, провожу по два занятия в день. Хочу поскорее вернуться в клетку и показать свой лучший бой. Мои соперники по весовой категории расслабились, поверили в себя, и я покажу им, кто настоящий чемпион. Бой против Макашвили будет для меня особенным. Я уступил в первой встрече и теперь жажду взять реванш и доказать своим болельщикам, что это поражение было случайностью. Леван – отличный боец и достойный соперник, но на этот раз я буду работать в привычном для себя стиле и добьюсь нужного результата", – уверен Расул.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: