Union Cup 2017 объединил спортсменов из 11 стран

20 мая 2017 во Львове (Украина) прошел международный турнир "UNION CUP". Организатором соревнований выступил ведущий клуб Украины, один из сильнейших клубов каратэ Европы - Union.

В этом году Union Cup объединил спортсменов из 11 стран - всего на львовском татами выступили 811 каратистов. Интересно отметить, что в итоговом общекомандном зачете по клубам первое место заняла Словакия - западнославянские каратисты 52 медали (15 золотых, 15 серебряных и 22 бронзовые). Словаки значительно опередили хозяев турнир - спортсменов клуба Union, которые стали вторыми с 30 медалями (13-7-10). Первую тройку замкнул киевский клуб "Сен-Бин" с 19 медалями (5-6-8).

Как отмечено на официальном сайте УФК, успех словацких каратистов во Львове объясняется большим количеством участников (136) и тем, что руководители словацкой федерации решили провести на турнире Union Cup 2017 отбор в национальную молодежныю сборную - это очень мотивировало юных словаков. Также источник процитировал президента Украинской федерации каратэ Сергея Левчука, который отметил высокий уровень организации турнира, однако подчеркнул, что на будущее официальные турниры УФК должны проходить в течение двух дней - иначе программа представляется слишком напряженной.

Со списком призеров Union Cup 2017 по категориям можно ознакомиться в прикрепленном файле.