Мма:

  Ромеро и Уиттакер летом могут подраться за временный титул UFC в среднем весе

Йоэль Ромеро

Президент UFC Дана Уайт надумал провести поединок за звание временного чемпиона в среднем весе. Пояс могут разыграть претендент №1 на титул Йоэль Ромеро и №3 рейтинга Роберт Уиттакер.

Изначально планировалось, что чемпион в этом весе Майкл Биспинг встретится с Жоржем Сен-Пьером, однако канадец не сможет выйти в октагон раньше ноября, поэтому промоушен заменил его на Ромеро. Уайт заявил ESPN, что для него идеальный сценарий бой Биспинг – Ромеро этим летом. Но вот чемпион, ссылаясь на незаживающую травму колена, утверждает, что не сможет провести защиту в ближайшее время.

"Мы пытается устроить бой Биспинг – Ромеро. Если Биспинг не сможет выступить этим летом, то, вероятно, что мы создадим временный титул, за который поборются Ромеро и Уиттакер", – сказал Уайт.

Напомним, что Биспинг не дрался с октября, когда у себя на родине в Манчестере по очкам победил 46-летнего Дэна Хендерсона, тем самым взяв у него реванш.

Что касается Сен-Пьера, то Уайт утверждает, что он вернется в свой родной вельтервейт.

"Сен-Пьер сказал мне, что он будет драться с тем, кто будет владеть поясом в полусреднем весе на момент его возвращения", – заверил Дана.

Титул UFC в полусреднем весе принадлежит Тайрону Вудли, который свою следующую защиту проведет против Демиана Майи. Дата и локация этого поединка пока не объявлены.

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: