Мма:

  Крис Уайдман против Келвина Гастелама на UFC on FOX 25

Крис Уайдман

22 июля в Лонг-Айленде (штат Нью-Йорк, США) на турнире UFC on FOX 25 состоится поединок двух топовых средневесов Келвина Гастелама (14-2) и экс-чемпиона UFC Криса Уайдмана (13-3).

"Ходят слухи о том, что бой Гастелам – Уайдман состоится в Нью-Йорке 22 июля. Это пока не 100%. Подозреваю, что мы узнаем об этом завтра на пресс-конференции", – написал в твиттере журналист MMA Fighting Ариэль Хельвани.

Позже на пресс-конференции UFC действительно официально подтвердил эту инсайдерскую информацию. Бой возглавит турнир.

Недавно Гастелам получил 3-месячную дисквалификацию от Бразильского спортивного суда по делам ММА (STJDMMA) за использование марихуаны в соревновательный период турнира UFC Fight Night 106. На том ивенте Келвин нокаутировал Витора Белфорта, однако теперь результатом поединка является запись "nocontest". Но Гастеламу нужно было дождаться, какое наказание вынесет Американское антидопинговое агентство (USADA). В пятницу USADA объявило о том, что Гастелам отстранен от боев на все те же 3 месяца, что дает ему право драться после 11 июня. Отметим, что эта положительная допинг-проба стоила Гастеламу боя с Андерсоном Сильвой.

Гастелам перед боем с Белфортом одолел двух сильных противников. В июле он по очкам выиграл у бывшего чемпиона UFC в полусреднем весе Джони Хендрикса, а декабре нокаутировал Тима Кеннеди, который после этого ушел в отставку.

Уайдман уже два года как обходится без побед. На протяжении своего самого черного отрезка в карьере он трижды проигрывал нокаутом. В титульном бою его финишировал Люк Рокхолд, затем Крис неудачно вернулся в поединке с Йоэлем Ромеро и месяц назад его остановил Гегард Мусаси.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: