Мма:

  Чейл Соннен и Фрэнк Мир померятся силами в Финляндии в сентябре

Фрэнк Мир

22-24 сентября в финском городе Эспоо пройдет чемпионат мира по грэпплингу по версии ADCC. В ходе турнира состоится "суперпоединок", в котором грэпплерскими навыками померяются бывший чемпион UFC Фрэнк Мир и экс-претендент на титулы UFC в среднем и полутяжелом весах Чейл Соннен. О поединке сообщил официальный сайт ADCC.

Изначально соперником Соннена по "суперпоединку" должен был стать главный тренер команды American Top Team Рикардо Либорио, однако 49-летний бразилец сошел с дистанции из-за травмы колена.

Мир считается одним из лучших грэпплеров в UFC. В октагоне на его счету победы сабмишнами над тремя другими бывшими чемпионами промоушена: Антонио Родриго Ногейрой, Броком Леснаром и Тимом Сильвией. В настоящий момент Фрэнк не может проводить боев по правилам ММА из-за действия 2-летней дисквалификации, которая заканчивается 8 апреля 2018 года.

Соннен 24 ноября в Нью-Йорке дерется с Вандерлеем Сильвой на турнире Bellator NYC. Чейл за последние несколько лет дважды выступал по грэпплингу на турнирах Metamoris, уступив титулованному грэпплеру Андре Гальвао и сведя вничью схватку с Ренато "Бабалу" Собралом. За свою карьеру в ММА Соннен 5 раз выигрывал сдачей, включая победы над бывшим чемпионом UFC и PRIDE Маурисио Руа и экс-чемпионом WEC Брайаном Стенном.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: