Мма:

  UFC 211: Стипе Миочич vs Джуниор дос Сантос II. Анонс турнира

UFC 211: Стипе Миочич vs Джуниор дос Сантос II

В эти выходные UFC возвращается в Техас. В ночь с субботы на воскресенье по МСК в Далласе на арене "American Airlines Center" состоится номерное событие UFC 211. Украшением вечера станет чемпионский реванш в тяжелом весе между Стипе Миочичем (16-2) и Джуниором дос Сантосом (18-4).

В декабре 2014 года Дос Сантос победил Миочича единогласным решением в зрелищных пяти раундах. С той пор 33-летний бразилец лишь дважды выходил в клетку. Вернувшись через год, он проиграл ТКО Алистару Овериму, а в апреле 2016-го деклассировал Бена Ротвелла в 25-минутном поединке. В том бою "Цыган" травмировал плечо, за чем последовала операция. Вернуться в октагон Джуниор надеялся 19 февраля на UFC Fight Night 105, но его подвел соперник – Стефан Струве получил травму.

34-летний Миочич выдал удивительную серию после поражения Дос Сантосу. Боец из Огайо последовательно отправлял в нокаут Марка Ханта, Андрея Орловского, Фабрисио Вердума (в титульном бою) и в сентябре Алистара Оверима во время первой защиты.

В ко-мейн ивенте Йоанна Еджейчик (13-0) в 5-й раз будет отстаивать свое звание чемпионки в минимальном весе. Оппозиция ей предстоит весьма серьезная – Джессика Андраде (16-5) у букмекеров считается почти равной соперницей.

Также в основном карде UFC 211 пройдет два потенциально претендентских поединка: в полусреднем весе Демиан Майя (24-6) vs Хорхе Масвидаль (32-11) и в полулегком весе Фрэнки Эдгар (21-5-1) vs Яир Родригес (10-1).

Что до предварительного карда, то закрывать его будет камбек экс-чемпиона UFCв легком весе Эдди Альвареса (28-5). Свой первый бой после поражения Конору Макгрегору и потери пояса он проведет против Дастина Порье (21-5), у которого 5 побед в 6 последних поединках.

А открывать турнир доведется российскому полутяжеловесу Гаджимураду Антигулову (19-4). Бывший чемпион ACB сразится с датчанином Хоакимом Кристенсеном (14-4). Для бойца из Махачкалы это будет второй поединок в UFC, дебютный экзамен в промушене он сдал за "отлично", в ноябре задушив за минуту с небольшим бразильца Маркоса Рожерио де Лиму.

Отметим, что турнир потерял весьма значимый поединок в тяжелом весе. Экс-чемпион UFC Фабрисио Вердум не смог подраться с Беном Ротвеллом, из-за того, что тот попался на использовании запрещенного вещества.

Состав пар UFC 211:

Основной кард

Стипе Миочич – Джуниор дос Сантос

Йоанна Еджейчик – Джессика Андраде

Демиан Майя – Хорхе Масвидаль

Фрэнки Эдгар – Яир Родригес

Генри Сехудо – Серхио Петтис

Предварительный кард

Эдди Альварес – Дастин Порье

Чез Скелли – Джейсон Найт

Дэйв Бренч – Кшиштоф Йотко

Джеймс Вик – Поло Рейес

Джессика Агилар – Кортни Кейси

Джаред Гордон – Мишел Киноньес

Рашад Коултер – Чейз Шерман

Гаджимурад Антигулов – Хоаким Кристенсен

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: