Мма:

  Экс-чемпион UFC опускается в более легкую весовую категорию

27 апреля 2017

0

Ренан Барао UFC

Ренан Барао

Бывший чемпион UFC в легчайшем весе Ренан Барао решил вернуться в родную весовую категорию. Об этом сообщает бразильский портал Combate.com. Уже свой следующий бой он проведет в весе до 135 фунтов, но вот где, когда и против кого состоится его следующий поединок, пока неизвестно.

30-летний Барао вернется в легчайший вес после двух выступлений в полулегком дивизионе. В 2014 году Ренану очень тяжело далась весогонка перед реваншем с Ти Джеем Диллашоу на шоу UFC 177, из-за чего он потерял сознание, ударился головой об ванну и был госпитализирован. К бою Барао, понятно, не допустили, и его в последний момент заменил Джо Сото.

В следующем году все же состоялся его реванш с Диллашоу, который Барао так же, как и первый бой, проиграл техническим нокаутом. После этого он решил подняться в весе. Дебют в новой категории не получился, в мае 2016-го бразилец единогласным решением проиграл Джереми Стивенсу. В сентябре Ренан выигрывает у Филипа Новера (UD 3) и одерживает первую победу за почти два года.

Согласно докладу Combate.com, сейчас Барао тренируется с меньшей массой тела, поэтому надеется, что сгонка больше не будет доставлять ему столько проблем. Рекорд Барао в UFC в легчайшем весе составляет 8-2.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: