Жаркие выходные в ДС "Динамо"

кудо

Подведены итоги XXIV Первенства России по Кудо и традиционного Межрегионального турнира на призы Ассоциации офицеров специального назначения. Мы спешим поделиться с вами результатами этих двух ярких событий в мире российских единоборств.

Напомним, что молодежное Первенство проходило 15 апреля в просторном зале московского Дворца спорта «Динамо». Открыть столь значимое мероприятие было доверено главным организаторам турнира – президенту ФКР Роману Анашкину и руководителю благотворительного проекта «Кудо – сила и доброта» Кириллу Симанькину. Именно они дали старт очередному Первенству, на котором определялись спортсмены, достойные молодежной сборной страны.

Борьба во всех 17-ти категориях велась нешуточная. Жаркие поединки – на татами подогревались еще более жаркой поддержкой с трибун. Как обычно лучшие результаты продемонстрировали лидеры отечественного кудо – Центральный и Дальневосточный Федеральные округа. За ними уверенные позиции закрепили Уральский и Поволжский. Так, для представителей из Ульяновска (ПФО) третий результат на столь престижных соревнованиях  - это блестящий показатель, ведь еще пару лет назад сборная не могла добиться призовых результатов. А на этот раз ребята привезли домой 7 наград, две из которых – золотые, благодаря успеху Вадима Нестерова и Джалала Балашова.

кудо

Эдуард Виноградов, председатель Федерации кудо Ульяновской области: В копилке юношеской сборной области — две золотые, четыре серебряные и одна бронзовая награды. Хочу отметить, что «серебро» Романа Лейбеля и Даниила Дырдина — с «золотым» отливом. Ребята уверенно лидировали, отчаянно боролись, но из-за волнения и нехватки опыта проиграли в финальных боях. Тем не менее, они показали, что конкурентоспособны, входят в число лидеров нашей сборной. Уверен, что в следующем году спортсмены завоюют золотые медали.

Назовем имена остальных участников, которые стали первыми в своих категориях, благодаря собственному рвению и работе своих наставников.

Группа юниоров:

- Ишпулатов Достонбек,

- Манукян Нарек,  

- Хрисанов Сергей

- Мамедов Пунхан

- Степанян Кристина

Группа юношей и девушек:

- Балдрян Эрик

- Носков Илья

- Миронычев Александр

- Казанцев Ян

- Макогонов Данил 

- Смирнов Николай

- Ремезов Николай

- Валиев Алан

- Кравец Валерия

- Гулиева Сабина 

кудо

Во второй день уикэнда состоялся традиционный турнир, посвященный памяти павших бойцов спецназа. Здесь атлеты боролись за призы Ассоциации офицеров специального назначения ГРУ в трех возрастных группах, в шести весовых категориях у юниоров и мужчин и в девяти весовых категориях у юношей. Более двух сотен спортсменов из Пензы, Уфы, Нижнего Новгорода, Арзамаса, Архангельска, Обнинска,  Ярославля, Иванова, Костромы, Ростова-на-Дону, Пятигорска, Москвы и Московской области, Казани, Самары, Кирова, Мурома, Коврова и других городов России изъявили желание показать свое мастерство все в том же зале ДС «Динамо». 16 ноября 58 отличившихся спортсменов принимали поздравления и заслуженные награды из рук Александра Чубарова – генерал-майора спецназа ГРУ в отставке.

кудо

В числе победителей и призеров обоих соревнований оказались воспитанники ДЮСШ «Держава» из Обнинска. Один из наставников ребят, Михаил Бида, поделился с нами впечатлениями об успехах своих подопечных:

Оба турнира были организованны на профессиональном уровне. Высокий состав участников. От нас выступало 4 молодых спортсмена,которые только в этом году впервые могли участвовать в турнирах этого возраста. И 2 спортсмена более опытных. Молодые ребята составили достойное сопротивление более старшим и опытным спортсменам(выиграв по 1 бою и уступив во 2-х боях). По воле жребия все ребята в равных боях уступили будущим призерам и чемпионам первенства России(эти же спортсмены были на пьедестале почёта и в прошлом году). Более опытный наш спортсмен Мишуничев Дмитрий, бронзовый призер первенства России прошлого года подтвердил свой высокий уровень. Проведя 3 тяжёлых боя и один закончив болевым приёмом на руку, снова поднялся на 3 место пьедестала. Турнир на призы спецназа ГРУ получился не менее ярким. Во многих категориях участвовали спортсмены с первенства России, и даже призёры Первенства. На этом турнире нас представляли 3 спортсмена. Куюжуклу Александр занял 1 место и Вояковский Викентий занял 2 место,проиграв в финале спортсмену, который за день до этого на Первенстве России занял 2 место. На обоих турнирах был получен огромный опыт и уверен в следующем году, наши повзрослевшие ребята взойдут на пьедестал большим составом.  

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: