Всемирный день каратэ. Как это будет

19 апреля 2017

0

WKF Германия День каратэ

Всемирный день каратэ 2017

17 июня 2017 в Мюнхене (Германия) состоится грандиозный праздник - Всемирный день каратэ. Рассказываем, как это будет.

Организаторами мероприятия выступят Всемирная федерация каратэ и Федерация каратэ Германии. Главной целью проведения Дня каратэ называется празднование признания и включения спортивного каратэ WKF в Олимпийскую программу 2020. По мнению организаторов, масштабное действо в Мюнхене поможет укрепить имидж спорта и поспособствует постоянному приему каратэ в олимпийскую семью.

Всемирный день каратэ будет включать семинар мастеров и экспертов, представляющих три команды: региональную, национальную и международную. Программы тренировок будут охватывать различные категории каратистов: начинающих и продвинутых, детей и взрослых, пожилых людей и инвалидов. 

После семинара пройдут соревнования между командой Германии с одной стороны и сборной мира с другой. Также программа праздника будет включать шоу с ката и и уникальный спектакль "Стравинский и каратэ". Все аспекты боевого искусства и спорта будут продемонстрированы на Всемирном дне каратэ - и это, уверены организаторы, послужит сильным заявлением о желании участвовать и в Олимпиаде 2024. 

Праздник каратэ посетят высокопоставленные деятели спорта и политики. О приезде уже объявила Тегла Лорупе (кенийская бегунья на длинные дистанции) - Женщина года в ООН.

Всемирный день каратэ 2017  (Мюнхен, Германия)

Подробнее об инструкторах и семинаре

Как было сказано выше, Всемирный день каратэ будет включать семинар мастеров и экспертов, представляющих три команды: региональную, национальную и международную. 

Региональная команда (инструкторы от Баварии): Зенпо Шимабукуро (10 дан), Джамал Меасара (9 дан), Фритц Облингер (8 дан), Роланд Лоуингер (8 дан), Сямак Монтазери (7 дан), Кербер Хелмут (6 дан), Грисбауэр Элмар (5 дан) и Стефани Нагл (председатель Комиссии WKF по каратэ для людей с ограниченными физическими возможностями).

Национальная команда (инструкторы от Германии): Фритц Непель (10 дан), Милнер Бернд (9 дан), Карамитсос Эфтимиос (7 дан, тренер сборной Германии по ката), Томас Нитшманн (6 дан, тренер сборной Германии по кумитэ), Клаус Битш (6 дан), Ной Битш (Чемпион Европы 2013 в командном кумитэ, бронзовый призер Чемпионата мира 2016 в командном кумитэ), Яна Битш (бронзовая призерка Чемпионата мира 2014 в кумитэ до 55 кг), Джонатан Орне (Чемпион Европы 2016 в кумитэ свыше 84 кг), Йоханна Книер (Чемпионка мира среди юниорок 2013, Чемпионка Европы U21 2016), Давид Кухн (бронзовый призер Чемпионата мира среди кадетов 2013), женская "тройка ката" (Чемпионки мира 2014).

Международная команда: Алиса Бушингер (Чемпионка мира 2016 в кумитэ до 68 кг), Аюми Уекуса (Чемпионка мира 2016 в кумитэ свыше 68 кг), Омар Абдель Рахман (серебряный призер Чемпионата мира 2016 в кумитэ до 75 кг), Амир Мехдизадех (Чемпион мира 2016 в кумитэ до 60 кг), Арага Рютаро (Чемпион мира 2016 в кумитэ до 84 кг), Давиде Бенетелло (Председатель Комиссии спортсменов WKF, Чемпион мира и Европы) и Лука Вальдези (член Комиссии WKF по правилам ката, Чемпион мира и Европы).

С программой семинара можно ознакомиться в прикрепленном файле.

билеты на Всемирный день каратэ 2017

Где купить билеты?

Билеты на семинар (Seminar Cards) будут распространяться Федерацией каратэ Германии, заказ направляйте по адресу tickets@world-karate-day.com.

В письме укажите почтовый адрес и количество билетов, которые вы хотите приобрести. Данные для проведения платежа будут отправлены после получения заказа. 

До Всемирного дня каратэ осталось меньше двух месяцев. Ждем!

Файлы: wkd-trainingsplan-v2



Мир каратэ

Мы в соцсетях: