Мма:

  Келвин Гастелам попался на марихуане, бой с Андерсоном Сильвой отменен

Келвин Гастелам

25-летний Келвин Гастелам пока не получит бой против легендарного бразильца Андерсона Сильвы. Дело в том, что американец попался на использовании запрещенного вещества, что привело к отмене поединка. Напомним, что бой в среднем весе Сильва – Гастелам планировался как часть карда UFC 212 – события, которое состоится в Рио-де-Жанейро (Бразилия) 3 июня.

Американское антидопинговое агентство (USADA) сообщило, что во время соревновательного периода шоу UFC Fight Night 106 в его организме Гастелама содержался карбокси-тетрагидроканнабинол, также известный как карбокси-ТГК – метаболит марихуаны. Шоу UFC Fight Night 106 состоялось 11 марта в Бразилии и тогда в мейн ивенте Келвин в первом раунде нокаутировал экс-чемпиона UFC в полутяжелом весе Витора Белфорта. Согласно стандартам Всемирного антидопингового агенства (WADA), содержание карбокси-тетрагидроканнабинола в анализах перед или сразу после боя не должно превышать 180 нг/мл, у Гастелама этот лимит был превышен.

Помимо отмены поединка с Сильвой Гастелам временно отстранен от боев. Судьба "Паука" на турнире UFC 212 неизвестна, но журналист MMA Fighting Ариэль Хельвани утверждает, что Андерсон хочет остаться на шоу.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: