Премьер-Лига Karate1 2017: Дубай. Второй день приносит россиянам две путевки в финалы и две путевки в "бронзовые финалы"

Премьер-Лига каратэ1 2017 в Дубае (ОАЭ)

В Дубае (ОАЭ) продолжаются соревнования в рамках третьего этапа Премьер-Лиги Karate1 2017. Напомним, по итогам первого дня соревнований россияне завоевали три путевки в "бронзовые финалы". Сегодня в рамках второго дня турнира определились финалисты в мужском кумитэ до 75, до 84 и свыше 84 кг, а также в женском кумитэ до 55, до 61, до 68 и свыше 68 кг. Россияне улучшают результаты: Валерия Финашкина (кумитэ до 55 кг) и Илья Грановесов (кумитэ до 84 кг) поборются за золотые медали, а Иванна Зайцева (кумитэ свыше 68 кг) и Виталий Василов (кумитэ до 75 кг) выступят в "бронзовых финалах".

Мужское кумитэ до 75 кг

Виталий Василов выступит в "бронзовом финале" кумитэ до 75 кг - остановить россиянина смог только Томас Скотт (США) в полуфинальном бою, закончившемся 1:3. Американец будет ждать в финале с Луиджи Буза, который в последнее время не так уж часто радует нас попаданием на пьедесталы почета.

Финал: Томас Скотт (США) - Луиджи Буза (США).

Бронзовые финалы: Станислав Горуна (Украина)Виталий Василов (Россия); Эрман Эльтемур (Турция) - Серкан Ягчи (Турция).

Луиджи Буза каратэ 2017

Мужское кумитэ до 84 кг

"Олимпийская мечта" (так знаменитый француз называет свои попытки проявить себя и показать миру свою очередную молодость) Кристофа Пинны, отправившегося покорять Премьер-Лигу 2017, пока еще кажется далекой... Знаменитый француз уступил молодому Георгиосу Цаносу в "поединке-привидении" - 3:0.

Конечно, намного больший интерес вызывает в данной категории Илья Грановесов, который вышел в финал после серии довольно убедительных побед - только Валерий Чоботар (Венгрия) смог составить россиянину достойную конкуренцию (поединок с уроженцем украины закончился 6:6).

Финал: Иван Квесич (Хорватия) - Илья Грановесов (Россия).

Бронзовые финалы: Айхан Мамаев (Азербайджан) - Антон Исаков (Беларусь); Георгиос Цанос (Греция) - Угур Актас (Турция).

Кристоф Пинна и Георгиос Цанос

Мужское кумитэ свыше 84 кг

Завтра мы могли увидеть выступление Василия Антохия (Россия) в "бронзовом финале", который остановился в шаге от медального шанса. К сожалению, россиянин уступил в "утешиловке" итальянцу Марино при счете 3:3!

Финал: Саяд Ганжадех (Иран) - Гогита Аркания (Грузия).

Бронзовые финалы: Сухендар Адитя (Индонезия) - Алпарслан Яманоглу (Турция); Симоне Марино (Италия) - Анджело Квесич (Хорватия).

Женское кумитэ до 55 кг

Очень убедительное выступление Валерии Финашкиной принесло россиянам еще один очень веский повод следить за завтрашними финалами - Валерия постарается забрать "золото" в поединке с Фатимех Чалаки из Ирана.

Финал: Валерия Финашкина (Россия) - Фатимех Чалаки (Иран).

Бронзовые финалы: Тзу-Юн Вен (Тайбэй) - Зохрен Барзегарва (Иран); Сабина Лаавери (Швеция) - Тугче Демис (Турция).

Премьер-Лига Karate1 UAE Dubai

Женское кумитэ до 61 кг

Анита Серегина (Украина) продолжает серию успешных выступлений на Премьер-Лиге этого года. В Париже Анита была седьмой, из Роттердама спортсменка увезла "бронзу", и вот в Дубае Серегина выступит в финале!

Финал: Анита Серегина (Украина) - Ингрида Сучанкова (Словакия)

Бронзовые финалы: Лаура Паскуа (Италия) - Ксяоян Ин (Китай); Туба Якан (Турция) - Нгуен Нгоан (Турция).

Премьер-Лига каратэ1 дубай объединенный арабские эмираты

Женское кумитэ до 68 кг

Продолжает очень успешную серию и Ирина Зарецкая (Азербайджан). На пути к финалу Ирина опять взяла верх над действующей Чемпионкой мира Алисой Бушингер, которая, кажется, ничего не может противопоставить Зарецкой.

Финал: Ирина Зарецкая (Азербайджан) - Елена Куирици (Швейцария).

Бронзовые финалы: Василики Панетсиду (Греция) - Кейт Карвасински (Англия); Махтаб Эсмаеили (Иран) - Лиза Расмуссон (Швеция).

Женское кумитэ свыше 68 кг

Иванна Зайцева завтра поборется за "бронзу" с Рамоной Брудерлин (Швейцария). В Роттердаме будущая соперница Зайцевой довольствовалась пятым местом.

Финал: Александра Стублева (Болгария) - Аюми Уекуса (Япония).

Бронзовые финалы: Рамона Брудерлин (Швейцария) - Иванна Зайцева (Россия); Майя Васович (США) - Стелла Огандоа (Камерун).

 

Завтра нас ждут финалы! Ждем!

Следите за новостями из ОАЭ вместе с порталом Karate.ru!

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: