Мма:

  Абдулманап Нурмагомедов: Виноват Хабиб и виноват диетолог

Хабиб Нурмагомедов

Отец и тренер Хабиба Нурмагомедова Абдулманап уверен, что если бы у него была возможность находиться рядом с сыном, то бой против Тони Фергюсона состоялся б. Напомним, что 4 марта в Лас-Вегасе (США) на шоу UFC 209 Хабиб на пару с американским бойцом должен быть выяснить, кто станет временным чемпионом в легком весе. Незадолго до взвешивания у Нурмагомедова появились сильные боли в области печени, вызванные тяжелейшей сгонкой веса. В итоге понадобилась госпитализация, и бой пришлось отменить.

Абдулманап Нурмагомедов не мог лично контролировать процесс весогонки из-за проблей с въездной визой в США.

"То, что не согнали вес, виноват Хабиб и виноват диетолог. Я ответственности с себя никогда не снимал, но я там не был, вы же знаете. Трижды из четырех раз я был рядом с Рустамом Хабиловым и все три раза он согнал вес, четвертый раз приехал в Канаду и 1,3 кг не согнал. Да тяжело, но мой метод – тот метод, который чуть-чуть долгий, но он гарантирует сохранность здоровья".

"Я уже за 48 часов начал бить в колокола, что за этот срок, за 5 тренировок уже не убрать такое количество веса. Это может быть чревато последствиями. Не убирается, потому что в первый день убирается 4 кг, второй день 3 кг и надо уменьшать, а он больше 3 кг убрал. Ты становишься все меньше и меньше, ты не должен гонять больше, чем в предыдущий день. Видимо не успевал", – рассказал Нурмагомедов-старший в интервью Матч ТВ.

Читайте также:

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: