Мма:

  Витор Белфорт свой прощальный поединок хочет провести летом в Рио-де-Жанейро

Витор Белфорт

После проигрыша нокаутом в 1-м раунде Келвину Гастеламу на UFC Fight Night 106 39-летний Витор Белфорт заявил о том, что он намерен провести еще один поединок и повесить перчатки на гвоздь. Для "Фенома" это было уже 4-е поражение нокаутом в 5 боях.

"У меня остался еще один поединок в моем контракте", – говорит Белфорт. – "Я бы очень хотел провести его в Рио (3 июня, UFC 212). Поражения – это часть работы, это был не лучший мой вечер. Я очень хочу завершить свою карьеру профессионального бойца. В этом году исполняется 20 лет с момента, как я завоевал пояс. Я не хочу драться в Рио против бразильца в своем последнем поединке по контракту".

А вот обидчик Белфорта не прочь вернуться в полусредний вес, если ему представится возможность побороться за статус претендента на титул, несмотря на то, что в прошлом у него неоднократно были проблемы с лимитом в 171 фунт.

"Это должен быть бой против претендента №1. Я считаю себя одним из лучших полусредневесов в мире. Это должен быть бой за звание претендента №1", – заявил Гастелам.

При этом Келвин открыт к бою против легендарного экс-чемпиона UFC в среднем весе Андерсона Сильвы.

"Для этого должно встать в один ряд много вещей", – говорит Гастелам о бое с Сильвой. – "У него громкое имя и он выше меня в рейтинге. Я хочу провести такой бой, который в итоге приведет меня к титульному шансу. Мне плевать, с кем драться. Я хочу больших боев. Просто Андерсон – это парень, которого я очень уважаю и считаю одним из величайших всех времен. Он из тех бойцов, с которыми я хочу драться".

По материалам Sherdog.com.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: