Мма:

  Соннен: Я был единственным, кто предложил себя в качестве замены Митриону

Чейл Соннен

Экс-трехкратный претендент на титул UFC Чейл Соннен рассказал о том, как он хотел выйти на замену Мэтту Митриону и подраться с Федором Емельяненко в мейн ивенте Bellator 172. Напомним, что бой Емельяненко – Митрион должен был состояться 18 февраля в Сан-Хосе, но менее чем за сутки до выхода в клетку стало известно о камнях в почках американского тяжеловеса, из-за чего он выбыл из шоу. "Последний император" отказался от каких-либо вариантов с заменой и в итоге так и не дебютировал в Bellator.

"Я был единственным, кто предложил себя в качестве замены, я пытался получить этот бой. Bellator хотел Оли Томпсона. Он был на карде, он уже прошел взвешивание и собирался драться с Чейком Конго. Поэтому они хотели вынуть его из боя с Чейком Конго и дать ему бой с Федором. Мы двое – единственные, кто рассматривался в качестве соперников Федора".

"Первое правило шоу-бизнеса гласит "шоу должно продолжаться". Я не считаю, что это был слишком смелый жест с моей стороны или что-то в этом роде. Я боец, он боец.  Я здесь, он тоже здесь. Для меня это элементарная математика", – поведал Соннен MMAjunkie.

39-летний Соннен сам недавно дебютировал в Bellator. 21 января он вернулся в ММА после 3-летней паузы, проиграв Тито Ортису удушением в первом раунде.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: