Мма:

  UFC on FOX 22: Ванзант vs Уотерсон. Анонс турнира

UFC on FOX 22

Предпоследний ивент UFC в 2016 году примет арена "Golden 1 Center", что располагает с Сакраменто (штат Калифорния, США). В ночь с субботы на воскресенье здесь состоится UFC on FOX 22 – шоу, которое украсит поединок двух представительниц прекрасной половины человечества Пэйдж Ванзант (7-2) и Мишель Уотерсон (13-4).

Смотрите трансляцию турнира - UFC on FOX 22: Пэйдж Ванзант - Мишель Уотерсон. Прямая онлайн-трансляция турнира

В рейтинге минимального веса UFC Ванзант расположилась на 7-й строчке, а её соперница на 11-й. Учитывая, что чемпионка в этом весе Йоанна Еджейчик дралась с каждой из топ-3 рейтинга, у победительницы будет очень хороший шанс получить тайтл-шот. Особенно это касается Пэйдж, особенно если она крайне убедительно выиграет.

Ванзант так же, как и Уотерсон не шибко часто выходит в клетку в последнее время. Если пауза Пейдж связана с участием с шоу "Танцы со звёздами" (Пэйдж весьма популярна в США), то Мишель долгое время не выступала из-за травмы.

В августе Ванзант закрыла поражение от Роуз Намаюнас, нокаутировав Бек Роулинг во 2-м раунде. Уотерсон свой единственный бой в октагоне провела летом прошлого года, тогда экс-чемпионка Invicta FC задушила в 3-м раунде Анджелу Магану.

В ко-мейн ивенте нас ждёт привлекательный поединок в полусреднем весе. 20-летний проспект Сэйдж Норткатт (8-1) проведёт второй бой после единственного поражения, встретившись с 24-летним Микки Галлом (3-0).

Норткатт неожиданно оступился в январе, попавшись на удушающий приём Брайана Барберены. Спустя полгода "Супер" блондин закрыл проигрыш, пройдя Энрике Марина (UD 3).

Галл оба боя в UFCвыиграл удушением в первом раунде. Наибольшую популярность ему принёс бой с известным экс-рестлером СМ Панком, которого Микки уничтожил за 2 минуты 14 секунд. Тот бой попал в платный кард сентябрьского шоу UFC 203.

Ещё на этом турнире нас ждёт камбек выступающего в легчайшем весе ветерана Юрайи Фейбера (33-10). 37-летнее "Дитя Калифорнии" сразится с видавшим виды 38-летним британцем Брэдом Пикеттом (25-12).

Этот бой примечателен тем, что он станет последним в многолетней карьере Фейбера. Юрайе действительно уже пора на покой – в его пассиве 3 поражения в 4 боях. За последние полгода он проиграл чемпиону Доминику Крусу и подающему большие надежды Джимми Ривере. Обоим единогласным судейским решением.

У Пикетта та же статистика последних выступлений – 1 победа и 3 поражения. Уроженец Лондона попытается закрыть октябрьское поражение сабмишном Юрию Алькантаре.

Единственный российский боец этого шоу Султан Алиев (13-2) вернётся после долгой паузы связанной с травмами. В январе 2014-го полусредневес из Дербента проиграл быстрым нокаутом Кенни Робертсону. Закрыть это поражение он сможет в поединке против серба Бояна Величковича (14-3-1), чей рекорд в промоушене 1-0-1.

Полный состав участников UFC on FOX 22

Основной кард

  • Пэйдж Ванзант - Мишель Уотерсон
  • Сэйдж Норткатт - Микки Галл
  • Юрайя Фабер - Брэд Пикетт
  • Алан Жубан - Майк Пэрри

Предварительный кард

  • Пол Крэйг - Энрике да Силва
  • Мизуто Хирота - Коул Миллер
  • Брайан Барберена - Колби Ковингтон
  • Джеймс Мунтасри - Алекс Мороно
  • Джош Эмметт - Скотт Хольцман
  • Ирэн Алдана - Лесли Смит

Прелимы на UFC Fight Pass

  • Такея Мизугаки - Эдди Вайнленд
  • Фреди Серрано - Гектор Сандовал
  • Султан Алиев - Боян Величкович

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: