Семинар Исламутдина Эльдарушева в Находке. Как это было

Ислам Эльдарушев семинар

5и 6 ноября 2016 года в городе Находка собрались спортсмены Забайкальского, Хабаровского и Приморского краев для участия в учебно-тренировочных сборах по каратэ под руководством Заслуженного Мастера спорта России Исламутдина Руслановича Эльдарушева.

Этот семинар уже давно стал традиционным, но в этом году его перенесли на более поздние сроки в связи с предстоящим чемпионатом мира и подготовкой к нему.

Участников семинара ждал отличный зал с тремя площадками, удобно организованные тренировки в разделенных по возрастам группах, перерывы на обед без необходимости покидать спортивный комплекс.

Семинар каратэ WKF Ислам Эльдарушев

Весь семинар был посвящен тактической работе на средней дистанции, как первым, так и вторым номером. Юных спортсменов мастер поражал легкостью перемещений, чувством дистанции и момента, скоростью ударов ногами. А вот тренерам досталось новое виденье поединка, самые свежие тактические нюансы и наработки.

Ислам не только отличный спортсмен, слишком рано закончивший карьеру, но и очень талантливый тренер, со своим взглядом на спортивную подготовку. Я уверен, что каждый от этой встречи взял ровно столько, насколько был готов к этим знаниям.

В общем, впечатления о поездке крайне положительные. Надеюсь, что спортсмены увезли с семинара массу полезных знаний, увидели собственными глазами, что такое каратэ мирового уровня, повстречали старых друзей, и обзавелись новыми знакомствами.

Ну а впереди нас ждут большие объемы работы нового качества и свежие победы.

Осс!

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: