Традиционные соревнования по каратэ памяти Дмитрия Зубкова. Анонс

12 февраля 2016

0

Челябинск

Завтра, 13 февраля 2016, в учебно-спортивном комплексе УралГУФК (Челябинск) состоится открытый Всероссийский турнир по каратэ, посвященный памяти мастера спорта России Дмитрия Зубкова. Воспитанник челябинской СДЮСШОР «Конас» трагически погиб 12 лет назад в день своего 25-летия. Ежегодно в феврале друзья и наставники талантливого спортсмена проводят в память о Дмитрии открытый Всероссийский турнир по каратэ. 

Дмитрий Зубков

12-й по счету мемориал Зубкова впервые состоится в манеже Уральского государственного университета физкультуры (все предыдущие проходили во Дворце спорта «Надежда»). На татами выйдут юные спортсмены в возрасте от 8 до 13 лет. Участниками  самого массового детского турнира по каратэ в Челябинске будут каратисты из спортивных школ и клубов города и области, а также гости из десятка регионов России и Казахстана (Астана, Актобе, Каранда). Начало соревнований в манеже УралГУФК 13 февраля в 10:00, торжественное открытие – в 13:00. 

- Предварительная география участников такова: Казань, Новосибирск, казахстанские Актобе, Караганда, Астана, - перечисляет директор СДЮСШОР «Конас», исполнительный директор филиала РСБИ Челябинской области Олег Строгонов. – Конечно, города УрФО и Башкортостана. Как всегда, в программе турнира будут поединки ветеранов в возрастных категориях до 40 и старше 40 лет. Среди них – мастера спорта России и мастера спорта международного класса, победители и призеры чемпионатов и Кубков России, Европы и мира разных лет. Ребята готовятся, тренируются, но даже, если кто-то не будет готов, обязательно наденет кимоно и выйдет на татами, чтобы почтить память Димы.  

Победители и призеры соревнований получат медали, грамоты и призы. Также организаторы вручат ценные подарки тем, кто продемонстрирует идеальную технику и проявит настоящий чемпионский характер. 

Организаторами выступают Федерация каратэ Челябинской области и СДЮСШОР «Конас» при поддержке областного министерства по физической культуре и спорту, управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска.

Турнир памяти Дмитрия Зубкова

Напомним, в прошлом году в возрастной группе 30-40 лет, которую неофициально называют «друзья Дмитрия Зубкова» в четвертый раз подряд отличился Рустам Шавалеев, который является главным судьей турнира. Он одолел в решающем бою мастера спорта России Игоря Строгонова. На третьих ступенях пьедестала почёта оказались мастера спорта Евгений Садыков и Сергей Инзель. Среди ветеранов старше 40 лет победил Павел Камнев. Второе место занял Николай Шарков. «Бронза» досталась тренеру СДЮСШОР «Конас» Евгению Григорьеву и ветерану боевых действий в Афганистане Брониславу Титову, получившему специальный приз «За волю к победе». 

Валерий Китченко
Фото Юрия Сажнева (архив)

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: