Мма:

  Жорж Сен-Пьер объяснил, почему приостановил карьеру в ММА

27 июля 2015

0

Жорж Сен-Пьер UFC

Материал переведен с ресурса www.mixedmartialarts.com

Жорж Сен-Пьер - бывший Чемпион UFC - объяснил, почему приостановил карьеру в ММА.

"Существует ряд причин, почему я взял перерыв," сказал GSP. "Могу сказать, что я не уверен, хочу вернуться или нет. Я не знаю, когда это произойдет, если вообще произойдет. Так что я даю вам тот же ответ, что и раньше". 

"Как и любой человек, в один прекрасный день я мечтаю встретить кого-то и провести остаток своей жизни с большой семьей."

Тем не менее, Жорж акцентирует, что подобные желания не являются причиной прекращения его карьеры в ММА.

"Я занимался этим спортом на элитном уровне достаточно долгое время и был Чемпионом девять, восемь лет. И это очень напряженная жизнь: много критики, много давления и критики, и все, вместе взятое, ударяет по вам. Я чувствительный парень, и это трудно, когда тебе говорят, что ты недостаточно хорошо. Таким образом, для моего психического здоровья, я должен был уйти и получить определенный перерыв".

Также GSP добавил:

"Смешанные боевые искусства - это то, чем я занимаюсь всю свою жизнь, вы знаете, я никогда не прекращаю тренировки, независимо от того, вернусь в спорт или нет.

Я стал Чемпионом мира, тренируясь для удовольствия. А потом мое хобби стало бизнесом, а бизнес стал напряженным. Так я перестал получать удовольствие от любимого дела. Я должен был, на самом деле, уйти на несколько боев раньше, но я не мог. Постоянно был кто-то, кто бросал мне вызов".

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: