Соревнования по каратэ в рамках Первых Европейских Игр. Анонс

12-28 июня 2015 года в Баку пройдут Первые Европейские Олимпийские Игры.
Напомним, что каратэ – один из четырех неолимпийских видов спорта, включенных в программу Европейских Игр.

На Европейских Играх в Баку 2015 соревнования по каратэ пройдут в два дня: 13 и 14 июня 2015. Лучшие европейские спортсмены – 48 мужчин и 48 женщин – продемонстрируют свое искусство на татами Кристалл Холла.

Мужские категории в каратэ: Индивидуальное кумитэ до 60 кг, до 67 кг, до 75 кг, до 84 кг, свыше 84 кг и индивидаульное ката. 

Женские категории в каратэ: Индивидуальное кумитэ до 50 кг, до 55 кг, до 61 кг, до 68 кг, свыше 68 кг и индивидуальное ката.

6 человек в каждой категории квалифицированы в качестве первых 6 мест на Чемпионате Европы (первые семь мест, если спортсмен из Азербайджана был одним из первых шести, так как у Азербайджана есть 1 место в каждой категории по праву страны-организатора). 

Россию на Играх представят Иванна Зайцева и Евгений Плахутин, подопечные Андрея Геннадьевича Савченко.Россию на Играх представят Иванна Зайцева и Евгений Плахутин, подопечные Андрея Геннадьевича Савченко.

 

В Баку отправится Денис Клюев. Мы пообщались с мастером и он поделился ожиданиями от соревнований:

"12 июня утром я вылетаю на это грандиознейшее мероприятие! Этим же вечером состоится открытие Европейских Игр. 

Следующие два дня, 13 и 14 июня, будут проходить соревнования по каратэ. Принцип отбора участников и система поединков аналогичны Всемирным играм SPORTACCORD: восьмерка лучших спортсменов делится на две подгруппы (по 4 человека). В каждой подгруппе проводятся бои по круговой системе. Спортсмен с лучшим результатом выходит из сетки в финал. Очень надеюсь насладиться невероятно зрелищнымих поединками!

Будет невероятно интересно!"

Болейте за наших спортсменов и следите за ходом Европейских Игр вместе с нашим порталом!

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: