Месяц спортивных фестивалей в Ярославском регионе

8 июня ярославские кудоисты, занимающиеся в МУ СШОР №22 традиционно приняли активное участие в Фестивале детского спорта «Июньские старты-2018», стартовавшего в г. Ярославле на малой арене стадиона «Шинника». Фестиваль проводится уже в 18 раз. В этом году Фестиваль посвящен 100-летию ВЛКСМ и проводится под девизом «Мы развиваем спорт!».Совместно со спортивной школой №11 лучшие кудоисты Ярославского отделения ФКР под руководством тренеров по спортивной дисциплине КУДО Николаева Дениса Евгеньевича и Новикова Ивана Юрьевича, продемонстрировали свое мастерство перед участниками Фестиваля.

В другой прекрасный солнечный день гостеприимный город Мышкин встретил уже шестой фестиваль спорта и исконных забав. Около 1500 участников всех возрастов от малышей до пожилых людей приехали на стадион братьев Бутусовых.На торжественном красочном открытии гостей фестиваля встречали по старинной русской традиции хлебом с солью и русскими народными песнями и танцами.
Наряду с забавами проходили соревнования в современных видах спорта, таких как: пляжный футбол, волейбол, стритбол; а для самых сильных были предложены: русский жим, армрестлинг, гиревой спорт, воркаут. Своё мастерство гостям фестиваля продемонстрировали мышкинские кудоисты.

А 22 июня в Ярославле состоялся спортивный фестиваль «КУДО против наркотиков». Мероприятие прошло уже в восьмой раз и традиционно собрало большое количество зрителей. Основная цель проведения мероприятия – популяризация здорового образа жизни и профилактика наркомании среди подрастающего поколения.
Известные и начинающие спортсмены провели показательные бои. Зрители с неподдельным восхищением смотрели, как спортсмены решительно и умело проводят спарринги. Кудоисты продемонстрировали в поединках всю силу, мощь и красоту своего единоборства, столь любимого и популярного в нашем городе.

 

 






 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: