Технический семинар ЛКСиДВ по карате

26–29 мая 2016 года в г. Линево (Новосибирская область), в спорткомплексе «Эрис-Н», прошел межрегиональный традиционный технический семинар ЛКСиДВ по карате, который собрал 60 участников. Семинар проводили В.В. Новинчанов и А.Н. Маринов.

Владимир Владимирович Новинчанов — чемпион мира среди ветеранов, многократный чемпион СНГ, победитель международных турниров по боям без правил, обладатель черного пояса, 6-го дана JKA, 3-го дана KOI. Создал и адаптировал для карате собственный метод ведения боя, основанный на подсечках и сбивах.

Александр Николаевич Маринов — многократный чемпион и призер чемпионатов России по карате WKF (кумите, ката), тренер национальной сборной команды Федерации карате России по ката, обладатель черного пояса, 6-го дана EASKE, 4-го дана JKMO, 4-го дана ВФК.

Традиционный технический семинар по карате WKF проходит 2 раза в год уже в течение 10 лет. Семинар считается интересным и разнообразным, в его программе содержится как традиционная и спортивная техника карате (кихон и ката), оригинально преподносящаяся А.Н. Мариновым, так и уникальная техника сбива, подсечек и бросков по системе В.В. Новинчанова.

Возрастная категория спортсменов, посещающая семинар, очень широка. На семинаре встречаются как и опытные, взрослые каратисты и мастера спорта, так и начинающие спортсмены.

Семинар проходил 3 дня, по 2 тренировки общей продолжительностью 6 часов в день. Каждая тренировка состояла из 2 частей: первые 1,5 часа — базовая техника (кихон, ката), затем 1,5 часа психология и динамика сбивов (подсечек), методика отработки и применения подсечек.

В конце семинара прошла аттестация. Тренер-преподаватель спортивного клуба «Фаворит» Марат Анатольевич Гафаров аттестовался на 3-й дан, черный пояс.

 

Мир каратэ

Мы в соцсетях: