Премьер-лига Karate1. Алмере. Итоги второго дня

09 марта 2014

2

WKF karate1 итоги

Завершился второй этап Премьер-лиги Karate1. В заключительный день соревнований были разыграны комплекты медалей в кумитэ у мужчин в категориях до 84 и свыше 84 кг, и у женщин в категориях до 68 и свыше 68 кг. К сожалению, представители России не смогли побороться за награды высшей пробы.

Ближе всего к завоеванию медали была Инга Шерозия, выступавшая в категории до 68 кг. Она последовательно выиграла поединки против представительниц Швеции, Швейцарии, Германии и Англии, оступившись лишь в бою с представительницей ОАЭ. В поединке же за третье место Инга проиграла немецкой спортсменке, став в итоге пятой.

Еще одна представительница России, Вера Ковалева, проиграла свой первый поединок против финской спортсменки и выбыла из борьбы.

Зураб Габелия и Александр Алиев в кумитэ у мужчин, в категории до 84 кг, синхронно выиграли первые поединки и проиграли вторые.

В итоге, на втором этапе Премьер-лиги Karate1 у россиян одна медаль: Амир Мунзук взял "бронзу" в кумитэ (категория до 60 кг).