Тверская сборная по сумо вернулась из Ижевска с пятью медалями

07 марта 2014

0

сумо

Сборная Тверской области представила на чемпионат 13 спортсменов из Твери и Осташкова. С медалями вернулись трое - Константин Бурлаков завоевал серебро среди мужчин в категории до 60 килограммов, Михаилу Петрову досталась бронза в весе до 100 килограммов. Но настоящий фурор произвела юная Светлана Петрова, старшая дочь бронзового призера.

Девушку допустили к соревнованиям в виде исключения, бороться ей предстояло с девушками до 19 и до 22 лет. Организаторы соревнований переживали, что юная сумоистка не справится с более сильными соперницами, но оказалось, напрасно. Светлана произвела настоящий фурор. Первую золотую медаль девушка завоевала, одержав верх над всеми 19-летними соперницами в категории до 70 килограммов. Вскоре Петрова поборола соперниц и в абсолютной весовой категории. На следующий день тверичанка состязалась среди юниорок до 22 лет, где также завоевала золото в категории до 70 кг.

Источник: budo.ru