В Хабаровске пройдет открытый чемпионат Дальнего Востока по Ушу

14 февраля 2014

0

В соревнования примут участие команды из Амурской и Сахалинской областей, Приморского и Хабаровского краев, Республики Саха.

Открытый чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по Ушу, организованные под эгидой федерации Ушу России и министерства спорта Российской Федерации в рамках отборочных соревнований по подготовке к чемпионату России, Европы и Мира - 2014 года пройдет в Хабаровске 15 -16 февраля. Дальневосточное Ушу будет представлено пятью регионами Дальнего Востока – Амурской и Сахалинской областями, Приморским и Хабаровским краем, Республикой Саха (Якутия), сообщили ИА AmurMedia организаторы мероприятия.

В соревнованиях примут участие около 200 спортсменов в возрасте от 7 до 60-ти лет. Состязания пройдут по трём основным видам: Ушу-Таолу (исполнение спортивных комплексов с оружием и без оружия), Ушу-Саньда (спортивный поединок), Традиционное Ушу (исполнение традиционных комплексов с оружием и без оружия). В соревнованиях принимают участие титулованные спортсмены, призёры и победители чемпионатов России, Европы и мира. В качестве гостей и участников чемпионата в турнире примут участие родоначальники Ушу - спортсмены из КНР, которые померяются силами на ринге с российскими бойцами в бескомпромиссных и принципиальных поединках, а в составе судейской коллегии примет участие известный заслуженный мастер и тренер по Ушу из КНР – Хо Жутин.

Соревнования по Ушу подобного уровня проводятся в г. Хабаровске впервые. Целью проведения соревнований, по замыслу их организаторов - руководителей Дальневосточного отделения Федерации Ушу России (г. Благовещенск) и их партнёров в Хабаровском крае, является импульс для последующего развития Ушу в Хабаровском крае.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: