Кубок ДОСААФ России по шотокан-каратэ

29 января 2014

0

шотокан

В воскресенье, 26 января, в 13:00 во дворце спорта  «Квант» города Троицка состоялся всероссийский турнир по каратэ «Кубок ДОСААФ России» по версии Всемирной федерации шотокан карате (WSKF).

На татами выступали как дети от 6 лет, так и ветераны каратэ. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из разных уголков России, которые состязались в ката и кумитэ. По итогам соревнований командный Кубок в общем зачете остался в Москве. Его выиграла организация ВСКФ МОСКВА (РФСОО СК ВСКФ//МОСКВА). Спортсмены команды завоевали 15 золотых медалей, 8 серебряных и 6 бронзовых. Кубок в кумитэ отправился в Ставропольский край. Спортсмены из этого региона завоевали 10 медалей. Из них - 5 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовых.

Организаторами этих соревнований выступили местное отделение ДОСААФ России по ТиНАО города Москвы, префектура ТиНАО г. Москвы, администрация  городского округа Троицк города Москвы и троицкая школа восточных единоборств.