Традиционный турнир по каратэ WKF "Витебский тигр - 2013"

17 декабря 2013

0

В белорусском городе Витебск 15 декабря прошел традиционный турнир по каратэ WKF "Витебский тигр - 2013". Турнир является традиционным и прошел в Витебске уже в 12-й раз. В этот раз соревнования собрали более 240 спортсменов со всех областей Республики Беларусь, а также из команд России и Латвии.

"Судейский корпус был наиболее сильным за все время проведения соревнований: 3 члена судейского комитета белорусской федерации каратэ во главе с его председателем, из них 2 судьи международной категории. Так же из нововведений были использованы мониторы и программное обеспечение SPORTDATA, что так же значительно, на мой взгляд, повышает уровень соревнований", - рассказал сайту karate.ru главный судья и организатор соревнований Денис Подолинский. 

Россию представляли спортсмены клубов "Барс" и "Самурай" из Смоленска и клуба "ООБЕ" из Ярцево. На троих они завоевали одно "золото" и одно "серебро". Отличились Давид Карапетян в кумитэ среди юношей 12-13 лет (+45 кг) и Данила Брантов в кумитэ в возрастной категории 10-11 лет (+40 кг).  

А в командном зачете победил клуб "Торнадо" из Витебска. 

Итоговые протоколы соревнований вы можете скачать здесь



Мир каратэ

Мы в соцсетях: