В Дубаи завершился Чемпионат Азии по каратэ

10 декабря 2013

0

12-й чемпионат Азии по каратэ среди взрослых и 13-й среди кадетов и юниоров завершился 8 декабря в Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты). Предлагаем познакомиться с результатами.

В турнире, который был организован Азиатской федерацией каратэ, приняли участие сборные 32 стран континента. Всего на соревнования съехалось более 500 участников. В течение трех дней в столице ОАЭ шли напряженнейшие поединки!

Соревнования подтвердили, что лидером на Азиатском континенте остается Япония. В ее копилке 16 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей. Далее в медальном зачете расположился Иран (12 золотых, 9 серебряных, 11 бронзовых наград). С большим отставанием от лидеров, тройку замкнул Кувейт (2 "золота", 4 "серебра" и 6 "бронз").

Следует отметить успех наших соседей - каратистов Казахстана. В их копилке по 2 "золота" и "серебра", а также 5 бронзовых медалей.

У команды Узбекистана в активе так же по 2 золотые и серебряные награды. Но свою главную победу Узбекистан завоевал не на татами. В ходе конгресса Азиатской федерации каратэ единогласным решением право проведения чемпионата Азии среди клубов в 2015 году выиграл Ташкент.