Межрегиональный турнир по шотокан каратэ-до «Чтобы помнили»

06 декабря 2013

0

На базе Адыгейской республиканской детско-юношеской школы олимпийского резерва прошел турнир памяти погибших сотрудников правоохранительных органов. Эти соревнования стали традиционными и проводятся в республике уже в седьмой раз. Они посвящены памяти сотрудника ОСН «Кондор» Алексея Саламатина и всех сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга.

Соревнования собрали более 200 спортсменов, представляющих Адыгею, Ростовскую область, Краснодарский и Ставропольский края, а также другие субъекты Южного федерального округа. Юноши и девушки от 6 до 18 лет соревновались в ката и кумитэ. Всего было разыграно 40 комплектов наград и 20 специальных кубков.

Организаторами турнира стали УФСИН России по Республике Адыгея, комитет по физической культуре и спорту МО «Город Майкоп», РФСОО «Федерация восточного боевого единоборства Республики Адыгея», региональное отделение Российского союза каратэ-до Шотокан Казэ Ха, Ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа-Краснодар».

В медальном зачете впереди остальных оказалась команда хозяев турнира - сборная Майкопа, вторыми - краснодарцы, третьими - каратисты из Ставрополя. Кубок отдела специального назначения «Кондор» завоевал спортсмен из Майкопа Александр Агарков. А самая юная участница, которая выступала в ката вне конкурса, пятилетняя Дарья Проценко была удостоена специального приза Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея.

Источник: УФСИН по республике Адыгея