Открытый Чемпионат Казани по киокусинкай каратэ

13 ноября 2013

0

Киокусинкай

В Казани состоялся открытый чемпионат и первенство Казани по киокусинкай каратэ. Его участниками стали 120 спортсменов из Татарстана, Башкортостана, Удмуртии и Ульяновской области.

Соревнования прошли на высоком уровне. Организаторами соревнований стали Ассоциация Киокусинкай Республики Татарстан, Федерация Киокусинкай республики Татарстан,  Комитет физической культуры и спорта Исполнительного комитета г. Казани, а так же Центр здоровья, спорта и культуры.

По итогам соревнований среди мужчин на вершину пьедестала поднялись: Тимур Сабанаев из Нижнекамска (категория: до 60 кг, тренер В. Осипов), Антон Клочков из Альметьевска (категория: до 70 кг, тренер В. Клочков), Ринат Саматов из Н.Челнов (категория: до 80 кг, тренер Т. Козлова, П. Козлов) и Лев Алимов из Казани (абсолютная весовая категория, тренер С. Копырин, В. Копырин). Абсолютной чемпионкой среди женщин стала Лейла Ганеева (тренер Е. Деваева, А. Даренков).

В командном зачете победу одержала сборная команда г. Казани №1 (тренеры: С. Копырин, В. Копырин, Е. Деваева, А. Даренков, А. Пермяков), второе место заняла команда Казани №2 (тренеры: Р. Сабиров и В. Федагин). Замыкает тройку лидеров сборная команда г. Альметьевска (тренер В. Клочков).

Источник: sport.business-gazeta.ru