Медали всех достоинств! Чемпионат мира среди кадетов и юниоров

Чемпионат мира по каратэ WKF среди кадетов и юниоров завершился. Страсти уже улеглись. Самое время подвести итоги турнира.

Четыре дня мы пристально следили за ходом соревнований. Россию на этом турнире представлял 31 спортсмен. Наши участники отметились в каждой возрастной и весовой категории в кумитэ и ката. 

В общекомандном зачете россияне заняли седьмое место, если вести подсчет по количеству золотых медалей, или шестое - если считать по общему количеству наград. В копилке нашей сборной 1 "золото", 2 "серебра" и "3 бронзы". Впереди нас расположились сборные Египта (15 медалей), Турции (14), Японии (12), Франции (11) и Испании (8). 

Кто же отметился в нашей сборной и занял одно из мест на пьедестале почета? Единственное "золото" мы выиграли усилиями Кирилла Солопова в заключительный день соревнований. Он добился успеха в кумитэ, в возрасте 14-15 лет,  в весовой категории до 63 кг. При этом Кирилл победил спортсменов из самых сильных сборных: Азербайджана, Египта, Сербии, Испании, Дании. 

Золотая медаль у Кирилла Солопова!

 

А два "серебра" достались Михаилу Давыдову (кумитэ, юниоры до 21 года, +78 кг) и Анастасии Румянцевой (ката, юниорки 16-17 лет). Кстати, медаль Анастасии оказалась единственной, которую для России завоевали девушки. Впрочем, это нисколько не умаляет заслуг других девушек, которые выступали на этом турнире. 

Серебро Михаила Давыдова и Анастасии Румянцевой

 

Три "бронзы" оказались у наших юношей Дениса Денисенко (кумитэ, юниоры до 21 года, -78 кг), Вадима Кобзарева (ката, кадеты 14-15 лет) и Даниила Уфимцева (ката, юниоры 16-17 лет). 

Как можно увидеть из итогов турнира, достаточно успешно наши спортсмены выступили и в кумитэ, и в ката. Это не может не радовать. Еще один повод для позитивного настроения - успехи ребят 14-15 лет. Конечно, многое еще может измениться за время их взросления, но несомненный талант и желание побеждать они показали. 

Третьими стали Денис Денисенко, Даниил Уфимцев и Вадим Кобзарев соотвественно

 

Ближайший мировой турнир для кадетов и юниоров пройдет в 2015 году в Индонезии. Хочется надеяться, что на нем наши спортсмены выступят лучше. Как показало это первенство, нам есть куда расти! 

Общий медальный зачет:

  Страна    Золото       Серебро       Бронза       Всего   
1 Египет 9   6 15
2 Япония 6 4 2 12
3 Франция 3 7 1 1
4 Турция 2 4 8 14
5 Испания 2 2 4 8
6 Германия 2   3 5
7 Россия 1 2 3 6
8 Италия 1 1 3 5
9 Украина 1 1   2
10 Венгрия 1   3 4


Всего медали различных достоинств получили спортсмены 34 стран.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: