Чемпионат мира среди кадетов и юниоров в Гвадалахаре. Итоги первого дня

Мы продолжаем следить за Чемпионатом мира среди кадетов и юниоров. В ночь с 7 на 8 ноября завершились соревнования в кумитэ и ката в возрастной группе до 21 года.

Российские спортсмены завоевали одну медаль. Серебро в мужском кумитэ свыше 78 кг у Михаила Давыдова. Другие наши спортсмены выступили менее успешно. Максим Ксенофонтов в мужском ката выиграл два поединка, но в 1/8 финала уступил спортсмену из Словакии. Екатерина Колотенкова в женском ката в 1/16 финала проиграла немке.

В мужском кумитэ, в категории до 68 кг, Евгений Платухин выбыл уже на стадии 1/32, проиграв мексиканцу. А в категории до 78 кг Денис Денисенко в полуфинале уступил будущему чемпиону Эрману Эльтемуру из Турции, а в бою за бронзу уверенно выиграл у азербайджанского спортсмена.

В женском кумитэ в категории до 53 кг Ника Кадзова дошла до 1/8 финала, уступив в нем француженке. А в утешительных поединках Ника уступила уже японке, которая и взяла бронзу.

Екатерина Голубева в категории до 60 кг не смогла преодолеть барьер 1/32 финала, а Иванна Зайцева в категории свыше 60 кг проиграла в 1/16 финала будущей чемпионке Джианне Лотфи из Египта.

Итого в копилке сборной России в первый день Чемпионата Мира две медали. Но турнир только начался! Мы будем следить за результатами и дальше.

Мужское кумитэ в весовой категории до 78 кг. Бронза у Дениса Денисенко.

Мужское кумитэ в весовой категории свыше 78 кг. Серебро у Михаила Давыдова.

Ката

Женщины
  1 место 2 место 3 место 3 место
Индивидуальные сорвенования SHIMIZU Kiyou (Япония) BALCIAROVA Dorota (Словакия) SELL Aimee (Англия) ARANDA Ingrid (Перу)
Мужчины
Индивидуальные сорвенования KUBO Hiroki (Япония) MONTARELLO Enzo (Франция) ABDEL FATAH Mohamed (Египет) MARTINEZ Jorge (Венесуэла)

Кумитэ

Женщины
Категория 1 место 2 место 3 место 3 место
До 53 кг RASHED Areeg (Египет) THOUY Emilie (Франция) YILMAZ Aylin (Турция) TOKAI Shiho (Япония)
До 60 кг HEURTAULT Leila (Франция) WEN Tzu -Yun (Тайвань) COBAN Merve (Турция) SUCHANKOVA Ingrida (Словакия)
Свыше 60 кг LOTFY Giana (Египет) AGIER Alizee (Франция) TATAROVA Dominika (Словакия)  OLESHKO Anastassiya (Казахстан)
Мужчины
Категория  1 место 2 место 3 место 3 место
До 68 кг GARIN Marvin (Франция) AGHALARZADE Tural (Азербайджан) SZEGEDI Dome (Венгрия) FLORES Ryan Fernando (Мексика)
До 78 кг ELTEMUR Erman (Турция) KHAMMASSI Safouane (Тунис)

Денис Денисенко
(Россия)

ROUIHA Abdellah (Марокко)
Свыше 78 кг ABDELMOEIN Ahmed (Египет)        Михаил Давыдов (Россия)             JAKUPI Berat (Македония) JAKUPI Berat (ESA)

UPD. Обновили результаты. В протокол закралась ошибка. Оказывается у России две медали в первый день соревнований!

Файлы: results_day7-11-2013